На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
17 ноября мы поздравляем с профессиональным праздником участковых уполномоченных полиции! 17.11.2017

17 ноября мы поздравляем с профессиональным праздником участковых уполномоченных полиции!

Его истоки берут начало с 17 ноября 1923 года, когда Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР была утверждена Инструкция участковому надзирателю.

Профилактика и предупреждение правонарушений и преступлений, контроль за различными категориями граждан, проживающих на обслуживаемой территории – это основные задачи, которые стоят перед участковыми уполномоченными полиции. Согласно статистическим данным, ими ежегодно раскрывается каждое четвертое уголовно-наказуемое деяние.

Профессия участковых уполномоченных важна и почетна.
В России на одного участкового в среднем приходится три тысяч человек обслуживаемого населения. В отдельных случаях это число достигает пяти тысяч.
Сегодня в системе МВД России служат более 48 тысяч участковых уполномоченных полиции, которые с честью и достоинством выполняют свои служебные обязанности.

В отделе участковых уполномоченных Александровского ОМВД уже девять лет несет службу капитан полиции Вадим Зайцев. Родился он в г. Муром, там же закончил лицей милиции, в г. Александров приехал на практику и остался.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, ответственное отношение к порученному участку работы Вадим Зайцев не раз был награжден благодарностями и грамотами. Благодарности поступают и от жителей. Письмо с таким содержанием поступило на имя начальника Александровского ОМВД: «Хочу выразить искреннюю благодарность вашему сотруднику – участковому уполномоченному полиции Вадиму Олеговичу Зайцеву. Оперативное реагирование Вадима Олеговича и его профессионализм позволили в короткие сроки урегулировать длительную конфликтную ситуацию с моими соседями. Приятно поразила отзывчивость и тактичность участкового полиции. Считаю, что Вадим Олегович – пример и ориентир для тех ребят, кто только пришел на службу в отдел участковых».

Уважение и доверие населения диктуют личные качества сотрудника – ответственность, внимательность, отзывчивость. Имея бесценный, многолетний опыт работы, участковый всегда готов им поделиться.

На обслуживаемом административном участке расположены 2 школы, 2 детских сада, проживают более трех тысяч человек, многих Вадим Зайцев знает в лицо, особенно подучетный элемент. И участковый всё держит под контролем, находясь в курсе событий, происходящих на территории. Это позволяет расследовать преступления «по горячим следам», вести действенную профилактическую работу, где особое внимание уделяется наименее защищенным категориям граждан: пожилым и несовершеннолетним.

Все свободное время Вадим посвящает своей семье – супруге и пятилетнему сыну, который несомненно гордится папой-полицейским!


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная