На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация

14.08.2020 На основе ЕГРН будет составлен перечень домов, расположенных в границах зон чрезвычайных ситуаций

Вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации, утверждающее особый, упрощенный порядок проведения оценки и обследования домов при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС). Согласно постановлению, на основе сведений Единого госреестра недвижимости (ЕГРН) уполномоченным органом власти будет составлен список домов, расположенных в границах зон чрезвычайных ситуаций. Этот шаг позволит пострадавшим жителям, дома которых были разрушены при ЧС, быстрее и проще получить новое жилье. Эксперты Федеральной кадастровой палаты прокомментировали нововведение.

Памятка для родителей! 17.07.2017 Памятка для родителей!

ОМВД России по Александровскому району информирует, что ежегодно с наступлением весенне-летнего периода отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. К сожалению, текущий год не стал исключением. В большинстве случаев дети получают тяжелые телесные повреждения, которые сопровождаются черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов. Основная масса пострадавших – дети в возрасте от 1 года до 5 лет.

31.03.2017 Памятка о порядке действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством

Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета:
— Категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие-либо иные действия с обнаруженным предметом.
— Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета.
—Необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в полицию или иные компетентные органы.

31.05.2016 Безопастность на водных объектах

Администрация Александровского района Владимирской области приняла постановление №815 от 25.05.2016 "Об обеспечении безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья на территории  МО г. Александров в 2016 году", которым установила срок купального сезона на территории г. Александров и место организованного купания и отдыха.

01.06.2015 Противопожарная безопасность

В целях предупреждения чрезвычайных обстоятельств в пожароопасный период 2015 года, ОМВД России по Александровскому району напоминает вам: будьте предельно осторожны с огнем в пределах любой природной территории!

27.05.2015 Где и когда можно будет поплавать

Глава города Александрова В.А.Толстов подписал постановление от 21.05.2015 № 218 «Об обеспечении безопасности людей на озере Дичковское и иных водных объектах во время летнего купального сезона 2015 года на территории города Александрова».

18.05.2015 ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ

Приближается дачный сезон, сезон школьных каникул, выездов за город. Очень не хотелось, чтобы он ознаменовался личными трагедиями наших граждан. И в очередной раз приходиться повторять: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА - ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Одним словом, для человека всегда существует возможность получить травму, а иногда смертельную.

23.03.2015 Памятка населению по действиям в предпаводковый и паводковый периоды

Паводковая обстановка может заставить людей пересесть в лодки, что влечет за собой опасность неожиданно оказаться в холодной воде. Не всегда спасательные средства оперативно оказываются под рукой. В таких случаях человек должен уметь максимально рассчитывать на самого себя.

28.11.2014 В Александровском районе наркополицейские задержали участников преступной группы, занимавшейся сбытом героина

В рамках оперативно-розыскных мероприятий по пресечению каналов поставок героина на территорию Владимирской области в поле зрения наркополицейских попали четверо жителей Александровского района. В ходе поэтапного документирования их преступной деятельности было установлено, что группа поставляет из Московского региона наркотическое средство героин для последующего сбыта на территории Александровского района. 

21.11.2014 В Александрове полицейские напомнили пожилым гражданам, как не стать жертвой мошенников

20 ноября в публичном Центре правовой информации центральной библиотеки города Александрова состоялось очередное занятие Школы правовых знаний. В этот раз на волнующие пожилых людей вопросы ответил исполняющий обязанности отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Александровскому району подполковник полиции Юрий Болотный. 

17.11.2014 112 - единый номер службы спасения

Сейчас на территории Александровского района внедряется номер единой службы спасения – «112». Чем он будет отличаться от стандартных «01», «02» и «03»? Принципиальным отличием службы спасения «01», «02» и «03» является наличие единого коммутатора (колл-центр). Приём всех вызовов будет идти через один коммутатор.

09.09.2014 Противодействие экстремистской деятельности

Перечень некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» (по состоянию на 10 сентября 2014 г.)

Перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности (по состоянию на 10 сентября 2014 г.)

08.07.2014 «Телефон доверия» областного управления работает круглосуточно и бесплатно

Во Владимирской области действует «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Владимирской области: 8 (4922) 39-99-99. Единый «телефон доверия» начал функционировать в МЧС России с 24 декабря 2007 года. 

26.05.2014 Близится открытие купального сезона

Купальный сезон 2014 года в городе Александрове официально начнётся 10 июня и продлится до 20 августа. Администрацией города принято постановление от 22 мая 2014 г. № 275 «Об обеспечении безопасности людей на озере Дичковское во время летнего купального сезона 2014 года на территории города Александров»

26.05.2014 Советы родителям и детям

В преддверии Дня защиты детей следственное управление публикует разработанные правила личной безопасности для детей и родителей, выполнение которых поможет предотвратить трудные жизненные ситуации. Следственное управление Следственного комитета РФ по Владимирской области ежегодно констатирует печальную статистику по преступлениям, совершенным в отношении несовершеннолетних.

18.04.2014 Во Владимирской области установлен пожароопасный период

С 15 апреля по 1 октября 2014 года на всей территории Владимирской области установлен пожароопасный сезон. Соответствующее постановление в целях сохранения лесов и торфяных месторождений региона от пожаров в 2014 году, своевременной подготовки органов управления, сил и средств областной подсистемы РСЧС Владимирской области, недопущения людских потерь и снижения материального ущерба, наносимого лесоторфяными пожарами, подписала Губернатор Светлана Орлова.

11.04.2014 Пожарная безопасность – касается всех и каждого

3 апреля 2014 г. и.о. главы города Александрова А.С. Якимочков подписал постановление № 171 «О проведении месячника пожарной безопасности, посвященного Дню пожарной охраны Российской Федерации». Месячник пожарной безопасности на территории Александрова проводится с 1 по 30 апреля, для его подготовки и проведения организована рабочая группа.  

Не ждать, пока гром грянет 06.03.2014 Не ждать, пока гром грянет

28 февраля в администрации города состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). В его работе приняли участие сотрудники администрации города Александрова, УГО ЧС Александровского района, отдела поднадзорной деятельности, 2-отряда противопожарной службы, руководители управляющих компаний. 

25.02.2014 В 2014 году будет создан региональный Центр подготовки граждан к военной службе

25 февраля в пресс-центре областной администрации состоялась пресс-конференция председателя регионального отделения ДОСААФ России Сергея Шепелева. Он рассказал о выполнении в 2013 году возложенных на оборонно-спортивное общество государственных задач и о планах на 2014 год.

01.02.2014 Капремонт, недопущение пожаров и новый номер экстренной помощи

30 января МКУ «УЖКХ г Александрова» провело в администрации города совещание с участием представителей товариществ собственников жилья, управляющих компаний, противопожарной службы.

16.01.2014 Выходя на лед, соблюдайте установленные правила безопасности

Скоро верующие будут отмечать православный праздник Крещение Господне. В ночь на 19 января многие купаются в специально вырубленных во льду водоемов купелях. Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает правила безопасности на льду.

14.11.2013 МЧС информирует

В целях обеспечения пожарной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников 2013г.-2014г. отдел надзорной деятельности по Александровскому району информирует о порядке использования пиротехнических изделий, в том числе о недопустимости их применения при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей в закрытых помещениях. Инструкция по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий. Памятка по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий.

20.09.2013 А.Конышев: "Вопрос подготовки к отопительному периоду должен быть приоритетным для глав районов и населенных пунктов"

18 сентября первый заместитель Губернатора Алексей Конышев провёл заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

06.09.2013 Африканская чума свиней

Информируем жителей города Александров о выявленных случаях заражения диких кабанов на территории Александровского района африканской чумой свиней. 30 августа 2013 года от Департамента ветеринарии по Владимирской области поступило сообщение о факте обнаружения африканской чумы свиней у семейства диких кабанов на территории ЗАО «ОХОТА» Струнинского охотхозяйства. Зараженные туши всех кабанов были утилизированы методом сожжения с проведением противоэпизоотических мероприятий.

23.08.2013 С.Орлова: "Помощь людям в чрезвычайной ситуации - дело государственной важности!"

20 августа врио Губернатора Светлана Орлова приняла участие в учебно-методическом сборе территориальной подсистемы РСЧС Владимирской области по вопросу совершенствования работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций. В мероприятии, которое прошло на базе Авиационно-спасательного центра МЧС России на аэродроме «Добрынское», также участвовали начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области Владимир Белозёров, первые заместители Губернатора Алексей Конышев и Сергей Рыбаков, вице-губернатор Елена Мазанько, руководители структурных подразделений администрации области, главы муниципальных образований региона.

15.08.2013 Полицией пресечена деятельность сети подпольных клубов

В ночь с 13 на 14 августа 2013 г. сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Владимирской области на территории Александровского района пресечена деятельность 6 подпольных игровых клубов.

15.08.2013 Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает правила пожарной безопасности в автотранспорте

13 августа в 14 часов 24 минуты был обнаружен пожар - горел автомобиль «Газ-2752» по адресу: г. Владимир, ул. 1-я Пионерская, д.92. Через 1 минуту сообщение о случившемся поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Владимирского гарнизона, предусмотренные расписанием выезда.

02.08.2013 Ильин день

2 августа по народному календарю – Ильин день. По поверью наших предков, даже звери не купаются после 2 августа в водоемах. Но мы надеемся на продолжение купального сезона, если сбудутся предсказания синоптиков.

11.07.2013 О неблагоприятной обстановке по уборке мусора на территории города Александрова

Резкое сезонное увеличение наплыва приезжих граждан в город резко увеличивает объемы выбрасываемых твердых бытовых отходов на территории города. Недостаточная работа специализированных организаций, в части соответствия контейнерных площадок нормам санитарного содержания, создает неблагоприятную обстановку в городе.

08.07.2013 Чтобы избежать трагедии - ГИМС рекомендует отдыхающим неукоснительно соблюдать правила поведения на воде

Что бы избежать трагедии, Государственная инспекция по маломерным судам Главного управления рекомендует отдыхающим неукоснительно соблюдать правила поведения на воде.

24.06.2013 Авария на Охотном лугу устранена

23 июня в 10 часов утра произошла авария на водоводе по подаче холодной воды в дома на улице Охотный луг. 160 человек, в т.ч. 20 детей, остались без воды. Работы по устранению аварии начал «Водоканал». В 16.30, когда на пути рабочих, прямо над водоводом, оказался современный электрический столб, работа была приостановлена и на помощь вызваны электрики и связисты для согласования дальнейших действий.

24.06.2013 Сотрудники МЧС принимали участие в ликвидации последствий ДТП в Александровском районе, в котором погибли 3 человека

23 июня в 00.15 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о ДТП, произошедшем по адресу: Владимирская область, Александровский район, 23 км трассы «А-108», в районе д. Жуклино. В результате столкновения 3-х транспортных средств: легкового автомобиля «Тойота Авенсис», легкового автомобиля «Волга» и легкового автомобиля «Ситроен С4», - погибли 3 человека

20.06.2013 О зонах рекреации зимой и летом

5 июня 2013 года глава МО г. Александров А.И. Равин подписал постановление № 276 «Об утверждении правил использования водных объектов общего пользования на территории г. Александров». Эти Правила разработаны в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации и обязательны для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан на всей территории города Александрова.

14.06.2013 ЧП на Калининской

13 июня в половине девятого вечера на улице Калининской без электроэнергии остались 45 домов, в которых проживет более ста человек, в том числе 15 детей. Причиной ЧП стало спиливание дерева жителем одного из домов. Мужчина не рассчитал последствий падения дерева, что и привело к катастрофе местного масштаба: падая, дерево оборвало электрические провода.

5 июня Россия отмечает Всемирный день окружающей среды 05.06.2013 5 июня Россия отмечает Всемирный день окружающей среды

Всемирный день окружающей среды - профессиональный праздник всех защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов – активистов. В канун праздника депутаты СНД города Александрова под руководством председателя СНД Романова Михаила Николаевича, лидеров региональной общественной организации «Патриот» Александра Нефедова и Натальи Палаткиной провели «зеленый» воскресник в городском парке культуры и отдыха имени 200-летия города Александрова.

07.03.2013 О продаже и использовании пиротехнических изделий

Отдел развития потребительского рынка администрации города Александрова информирует население и гостей города о требованиях пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий, утвержденных Постановлением правительства Российской федерации от 22.12.2009г. № 1052.

01.03.2013 Во Владимирской области утверждена «дорожная карта» в сфере культуры

Губернатор Николай Виноградов утвердил план мероприятий («дорожную карту»), направленных на повышение эффективности сферы культуры. Данный план разработан в рамках реализации Указа Президента России «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

01.03.2013 Памятка гражданам о необходимости повышения бдительности

Террористический акт (закладка взрывных устройств, подрывы и захват заложников) носит политический или военный характер и направлен на дестабилизацию обстановки в стране, регионе, городе. Арсенал злоумышленников богат - от самодельных устройств до современных взрывчатых устройств промышленного производства, а характер их действий изощрен - от элементарного минирования до маскировки взрывных устройств под предметы социально-бытового назначения.

25.02.2013 Вице-губернатор А.Конышев поставил задачи по созданию комплексной системы экстренного оповещения населения

20 февраля первый заместитель Губернатора Алексей Конышев провел расширенное заседание комиссии администрации области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе мероприятия был рассмотрен вопрос о создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе или о возникновении чрезвычайных ситуаций. Создание такой системы предусмотрено Указом Президента России, изданным в ноябре 2012 года.

10.02.2013 Составлена карта половодья

На карте весеннего половодья Владимирской области отмечены 11 районов, наиболее подверженные риску. Она составлена в региональном управлении МЧС. Планирование мероприятий по смягчению рисков от стихии проводится на основе сценария развития обстановки на территории муниципальных образований во время оттепели 2012 года.


Новости 1 - 40 из 40
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все
Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная