На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
01.12.2016

В Александрове полицейские проверили семьи, состоящие на профилактических учетах

Сегодня, 30 ноября, инспекторы отдела по делам несовершеннолетних Александровского ОМВД совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних провели на территории города Александрова рейд по проверке семей, состоящих на учете в группе риска. Традиционно особое внимание было уделено жилищно-бытовым условиям проживания детей, исполнению родителями своих обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, а также посещению детьми образовательных учреждений.

Как отмечают участники рейда, основная проблема семей, находящихся в социально-опасной ситуации, заключается в отсутствии постоянного заработка и пристрастии родителей к спиртным напиткам, что негативным образом влияет на моральное состояние и поведение ребенка, проживающего в подобных условиях.

Из шести запланированных адресов специальной комиссии удалось посетить три. В этот раз проверяющих порадовало то, что в проверяемых подученных семьях наблюдается положительная динамика: родители находились в трезвом состоянии, в квартирах было убрано, имелись необходимые для занятий учебники и канцелярские принадлежности, а также одежда и игрушки.

Как отмечают сотрудники полиции, подобные рейды проводятся систематически, именно поэтому визиты представителей контролирующих ведомств уже практически никого не застают врасплох и в квартиры членов комиссии впускают беспрепятственно. В конце каждой встречи с родителями и детьми были проведены индивидуально-профилактические беседы.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная