На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
10.11.2016

Осталось чуть меньше месяца для подачи заявления на получение выплаты 25 000 рублей из средств материнского капитала

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 тыс. рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления.

Внимание: заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года.

Заявление можно подать как в клиентскую службу УПФР и МФЦ, так и в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда. Направлять электронное заявление надо в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат. При подаче электронного заявления личное посещение клиентской службы не требуется.

В заявлении указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тыс. рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тыс. рублей.

Пенсионный фонд просит владельцев сертификатов на материнский капитал внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства. Банковский счет должен принадлежать владельцу материнского сертификата.

Напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – es.pfrf.ru. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг. Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Заявление можно подать в клиентской службе Управления Пенсионного фонда РФ в Александровском районе Владимирской области по адресу: г. Александров, ул. Революции, д.23. График работы: понедельник-четверг:8.00-17.00, пятница:8.00-16.00.

Также заявления принимает многофункциональный центр(МФЦ) по адресу: г.Александров, ул. Институтская, д.3

Управление Пенсионного фонда РФ в Александровском районе Владимирской области


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная