На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация

Повторно обращаться в ПФР для отказа  от набора социальных услуг  в пользу его денежного эквивалента не обязательно 06.09.2017 Повторно обращаться в ПФР для отказа от набора социальных услуг в пользу его денежного эквивалента не обязательно

Пенсионный фонд России напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

ПЕРЕРАСЧЕТ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ С УЧЕТОМ НЕСТРАХОВЫХ ПЕРИОДОВ 25.08.2017 ПЕРЕРАСЧЕТ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ С УЧЕТОМ НЕСТРАХОВЫХ ПЕРИОДОВ

Если Вы являетесь пенсионером с преимущественно «советским» стажем, у вас есть право обратиться в Пенсионный фонд с заявлением на перерасчет страховой пенсии с учетом имеющихся у Вас так называемых «нестраховых» периодов.

С 1 августа работающие пенсионеры получат пенсии с прибавкой 07.08.2017 С 1 августа работающие пенсионеры получат пенсии с прибавкой

В августе 2017 года работавшие в 2016 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Во Владимирской области указанная корректировка ориентировочно коснется более 135 тысяч пенсионеров.

Период ухода за ребенком засчитывается в трудовой стаж 20.07.2017 Период ухода за ребенком засчитывается в трудовой стаж

В связи с многочисленными обращениями граждан в территориальные Управления ПФР в городах и районах Отделение ПФР по Владимирской области сообщает следующее. Расчет пенсии ведется из учета начисленных баллов. Они могут складываться не только за работу, но и за социально значимые периоды, например, такие как период ухода за ребенком. По закону в страховой стаж одному из родителей включаются периоды ухода за каждым ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, но не более 6 лет в общей сложности.

О возможности выбора управляющей кампании или негосударственного пенсионного фонда 12.07.2017 О возможности выбора управляющей кампании или негосударственного пенсионного фонда

В настоящее время Пенсионный фонд России в соответствии с представлением Счетной палаты РФ приостановил прием электронных заявлений от удостоверяющих центров о переводе пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ).

Устанавливаем мобильное приложение ПФР 25.05.2017 Устанавливаем мобильное приложение ПФР

Пенсионный фонд России представил мобильное приложение, которое позволит с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы.

Новые соглашения позволят Пенсионному фонду области назначать «электронные» пенсии 16.02.2017 Новые соглашения позволят Пенсионному фонду области назначать «электронные» пенсии

Отделение ПФР по Владимирской области продолжает масштабную работу по заключению соглашений с региональными предприятиями и учреждениями об организации электронного сотрудничества в сфере назначения пенсий их сотрудникам.

Индексация 10.02.2017 Индексация

С 1 февраля 2017 года страховые пенсии неработающих пенсионеров увеличились на 5,4% исходя из роста потребительских цен за 2016 год*. Стоимость индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла), с учетом которого назначаются страховые пенсии, составляет 78,28 рубля (до 1 февраля 2017 года – 74,27 рубля). Вместе со страховой пенсией на 5,4% проиндексирована фиксированная выплата к ней, ее размер составляет 4805,11 рубля.

10.02.2017 Личный кабинет гражданина

Вниманию плательщиков страховых взносов 06.02.2017 Вниманию плательщиков страховых взносов

С 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование перешло от Пенсионного фонда в ведение Федеральной налоговой службы.

Вниманию плательщиков страховых взносов 06.02.2017 Вниманию плательщиков страховых взносов

С 1 января 2017 года администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование переходит в ведение Федеральной налоговой службы Российской Федерации. В то же время ряд функций в части администрирования останется за Пенсионным фондом России.

Уведомление о сдаче отчетов 20.01.2017 Уведомление о сдаче отчетов

Управление Пенсионного Фонда РФ в Александровском районе Владимирской области сообщает, что страхователям-работодателям необходимо представить Единую отчетность за 2016 год не позднее 15 февраля 2017 г. в бумажном виде, а при подаче отчетности в электронном виде –20 февраля 2017 г.

Отчетность в ПФР: новая форма СЗВ-М 05.12.2016 Отчетность в ПФР: новая форма СЗВ-М

Управление Пенсионного Фонда РФ в Александровском районе Владимирской области сообщает, что страхователям- работодателям необходимо сдать не позднее 12 декабря ежемесячную отчетность за ноябрь 2016 года. За непредставление в установленный срок либо представление неполных или недостоверных сведений к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

С 1 января 2017 года меняется порядок администрирования страховых взносов 18.11.2016 С 1 января 2017 года меняется порядок администрирования страховых взносов

С 1 января 2017 года исчисление и уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование будут регулироваться Налоговым кодексом РФ. Одновременно с этим утрачивает силу Федеральный закон от 24.07.2009 г. №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Осталось чуть меньше  месяца для подачи заявления на получение выплаты 25 000 рублей из средств материнского капитала 10.11.2016 Осталось чуть меньше месяца для подачи заявления на получение выплаты 25 000 рублей из средств материнского капитала

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 тыс. рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления.


Новости 1 - 15 из 15
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все
Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная