На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Александровские полицейские провели для школьников младших классов экскурсию в музей ОМВД 03.11.2016

Александровские полицейские провели для школьников младших классов экскурсию в музей ОМВД

1 ноября сотрудники и ветераны ОМВД России по Александровскому району провели для учащихся средней общеобразовательной школы № 5 интересную экскурсию в музей ОМВД. Ребята смогли познакомиться с историей и деятельностью сотрудников советской милиции и современной полиции, рабочими буднями страж порядка, о чем подробно проинформировала старший инспектор отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Елена Епифанова. Председатель Совета ветеранов ОМВД России по Александровскому району Александр Анисимов рассказал школьникам о ветеранах Александровской милиции – участниках Великой Отечественной войны.

По словам председателя ветеранской организации Александра Анисимова, такие встречи помогают формировать будущее подростков, их отношение к правопорядку, соблюдению законов.

Особый восторг у всех присутствующих, несомненно, вызвал чемоданчик эксперта-криминалиста. С большим интересом ребята слушали рассказ начальника экспертно-криминалистического отдела подполковника полиции Алексея Платонова о видах экспертиз и методах, применяемых при их проведении, после которого сами приняли участие в процедуре частичного дактилоскопирования.

В конце встречи педагог образовательного учреждения выразила благодарность сотрудникам полиции за полезную информацию и увлекательную экскурсию, а полицейские, в свою очередь, пожелали ребятам быть внимательными на улицах и в общественных местах, и, конечно же, хорошего отдыха во время осенних каникул.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная