На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
13.10.2016

Александровские полицейские провели с первоклассниками мероприятия по пропаганде Правил дорожного движения

10 октября в средней общеобразовательной школе № 1 города Александрова полицейские ОМВД России по Александровскому району провели мероприятие, направленное на пропаганду соблюдения школьниками Правил дорожного движения и популяризацию светоотражающих элементов на одежде у маленьких пешеходов.

Инспектор по пропаганде ГИБДД старший лейтенант полиции Надежда Гамова провела с детьми теоретическое занятие по изучению Правил дорожного движения для пешеходов, а для наглядности продемонстрировала ребятам фильм «Викторина по безопасности на дороге».

Старшеклассники показали младшим школьникам сценку, темой которой стали, конечно же, Правила дорожного движения. Первоклашки сами с большим удовольствием и интересом принимали активное участие в сценке, решали задания и рассказывали тематические стихотворения.

В конце мероприятия инспектор ГИБДД затронула тему использования детьми световозвращающих элементов (фликеров), рассказав об их преимуществах. Надежда Гамова пояснила, что в темное время суток светоотражатель отражает свет автомобильных фар, чем делает заметнее человека на дороге. Без таких элементов водитель замечает пешехода всего за 25-35 метров, а если на пешеходе есть фликер, он становится виден за 100-200 метров, что существенно снижает риск дорожно-транспортного происшествия с участием пешехода.

Световозвращающие браслеты, которые вручила ребятам инспектор государственной инспекции безопасности дорожного движения, вызвали особую радость. Маленькие пешеходы, в свою очередь, пообещали всегда носить их на видном для водителей месте и соблюдать Правила дорожного движения.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная