На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
15.10.2015

И СНОВА МОШЕННИКИ! БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ!

Отдел МВД России по Александровскому району обращается к жителям города Александрова и района

Так, днем 6 октября неустановленная женщина, представившись работником «Союза ветеранов», проникла в квартиру к 81-летней жительнице микрорайона «Черёмушки» города Александрова, где совершила кражу денежных средств в сумме 300 000 рублей, принадлежащих пенсионерке. В связи со слабым зрением пожилая женщина не смогла составить фоторобот, указав только приблизительный возраст подозреваемой – около 35-40 лет. Со слов потерпевшей, мошенница была одета в одежду черного цвета. 

На следующий день, утром 7 октября, аналогичная ситуация произошла с 79-летней жительницей все того же микрорайона «Черёмушки» города Александрова. Впустив в квартиру двух незнакомых женщин, представившихся работниками собеса, пенсионерка впоследствии лишилась 100 000 рублей.

Днем 14 октября две неустановленные женщины, находясь в районе улицы Ленина в городе Александрове, под предлогом снятия порчи завладели деньгами и золотыми украшениями 78-летней местной жительницы, причинив ей материальный ущерб в сумме 130 000 рублей. Приметы подозреваемых в совершении преступления: две женщины на вид 40 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, глаза карие, волосы темного цвета. Женщины были одеты в одежду черного цвета.

ЗАПОМНИТЕ! Отвергая нормы морали и права, мошенники стремятся похитить сбережения и ценности граждан. Их жертвами чаще всего становятся те, кто живет или подолгу остается в квартире один и не может за себя постоять: дети, инвалиды, одинокие граждане, пенсионеры и люди старшего возраста.

Преступники, представляясь сотрудниками отделов соцобеспечения, ветеранских организаций, медицинских и иных учреждений, проникают в квартиры и действуют по стандартным схемам: «обмен денег» в связи с несуществующей на самом деле денежной реформой, «замена страховых полюсов», «подарки от организации», «проверка оборудования». Нередко аферисты предлагают услуги по обеспечению бесплатными лекарствами и оформлению необходимых для этого документов на месте. Так мошенники отвлекают граждан, после чего, дождавшись благоприятного момента, похищают денежные ценности.

Сотрудники полиции принимают необходимые меры к задержанию подозреваемых в совершении данных преступлений и призывают жителей города Александрова и Александровского района проявлять бдительность и не верить на слово приветливым людям, представляющихся работниками социальной сферы или иных учреждений. У каждого незнакомца, пытающегося зайти в вашу квартиру, требуйте удостоверение личности, а при необходимости звоните по телефону в организацию, работником которой он представляется, и уточняйте, действительно ли он там работает. Это ваше право, и только в этом случае вы можете обезопасить себя и свои сбережения от преступников.

Жертвами аферистов чаще всего становятся пенсионеры, излишне доверчивые к посторонним людям. В связи с чем, близким родственникам пожилых людей стоит уделить особое внимание данной ситуации, и как можно чаще напоминать о преступных схемах мошенничества.

ОМВД России по Александровскому району призывает граждан проявлять бдительность! Если же вы пострадали от действий мошенников, незамедлительно позвоните по телефону дежурной части полиции: «02».

ПОМНИТЕ, ЧТО В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ДЕНЕЖНАЯ РЕФОРМА И ОБМЕН ДЕНЕГ В СТРАНЕ НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!

 

Пресс – служба ОМВД России по Александровскому району 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная