На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
23.01.2015

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения авторских прав

21 января принято процессуальное решение в отношении 61-летней жительницы города Александрова, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

10 сентября 2014 года в ходе проверки торговых объектов, расположенных на территории города Александрова, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Александровского ОМВД был установлен факт реализации контрафактной продукции.

Местная жительница, являясь индивидуальным предпринимателем и осуществляя торговлю в одном из торговых центров города Александрова, не обладая лицензионным соглашением с правообладателем, хранила в торговом павильоне с целью дальнейшего сбыта свыше 700 DVD-дисков с записями кинофильмов, имеющих признаки контрафактной продукции. Диски были изъяты полицейскими.

В настоящее время установлено, что все изъятые диски выпущены и продавались с нарушением законодательства об авторских правах. Своими действиями подозреваемая причинила собственникам авторских прав на указанные произведения ущерб в размере более 390 тысяч рублей.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная