На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Межведомственное профилактическое мероприятие с участием несовершеннолетних осужденных к мерам наказания,  не связанным с лишением свободы
29.05.2018

Межведомственное профилактическое мероприятие с участием несовершеннолетних осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы

28 мая 2018 года в ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области филиал по Александровскому району прошло межведомственное профилактическое мероприятие с участием несовершеннолетних осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Мероприятие проведено во взаимодействии с представителями КДН и ЗП администрации Александровского района, ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова» и ОУУП и ПДН ОМВД России по Александровскому району. Проводится планомерная работа по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними. В летний период этот вопрос стоит наиболее актуально – у подростков появляется больше свободного времени и меньше контроля со стороны взрослых. Цели и задачи: организация летней занятости и досуга несовершеннолетних осужденных, профориентационная и воспитательная работа.

Заместитель начальника филиала по Александровскому району ФКУ УИИ Карташов Андрей Валерьевич провёл беседу с подростками, направленную на профилактику совершения повторных преступлений и административных правонарушений в период летних каникул. На конкретных примерах из своей практической деятельности он рассказал ребятам о последствиях совершаемых преступлений и правонарушений.

Инспектор-психолог ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова» Синицына Юлия Игоревна провела профориентационное мероприятие «Введение в мир труда и профессий», информировала несовершеннолетних об услугах службы занятости, о профессиональном обучении безработных граждан, раздала тематические памятки и буклеты. В ходе мероприятия все желающие смогли ознакомиться с информацией о вакансиях, имеющихся в базе данных центра занятости, получили индивидуальные консультации по вопросам обучения и трудоустройства.

В заключение мероприятия Ефимова Александра Владимировна- начальник отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции провела с несовершеннолетними осужденными игру-мотиватор с использованием метафорических ассоциативных карт «Мастер сказок».


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная