На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Встреча с представителем профессии «Парикмахер» 23.11.2017

Встреча с представителем профессии «Парикмахер»

21 ноября 2017 года в ГБПОУ ВО «Александровском промышленно-гуманитарном колледже» в рамках профориентационной «Недели социальной сферы» прошла встреча студентов специальности «Парикмахер» 1-го и 2-го курса в количестве 36 человек, с практикующим специалистом и владельцем салона «Цирюльня на царском дворе» Муратовым Денисом.

Денис имеет огромный опыт работы в парикмахерской сфере. Он поделился со студентками своим личным опытом, рассказал о своем становлении в качестве профессионала, о том с какими трудностями он столкнулся, будучи ещё молодым специалистом. Объяснил, какими навыками, знаниями, способностями и качествами должен обладать парикмахер. По мнению Дениса, каждый парикмахер помимо необходимых умений, должен быть очень коммуникабельным человеком, так как это позволит полностью прочувствовать клиента, понять, что именно он хочет получить в результате от работы мастера.

Так же на встречу была приглашена выпускница АПГК, которая в этом году завершила обучаться по специальности «парикмахер». Лера рассказала о том, как складывается ее карьера после окончания колледжа. По словам педагогов и специалистов, Лера уже добилась успеха, и становится настоящим мастером своего дела.

Специалист Центра занятости населения просветила студентов о том, какое положение на рынке труда имеет профессия «Парикмахер» и раздала профориентационные буклеты и памятки.

Встреча позволила девочкам получить опытные советы, еще больше углубиться в специфику своей профессии. Теперь они еще лучше знают теорию о том, как нарабатывать клиентскую базу, сохранить её и какие необходимо развивать в себе полезные качества.

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная