На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
27.09.2017

Неделя безопасности

В понедельник, с 25 сентября, на территории Александровского района стартовала профилактическая операция НЕДЕЛЯ безопасности. Цель мероприятия снижение уровня детского дорожно – транспортного травматизма.

За 8 месяцев 2017 года на территории России зарегистрировано 12818 дорожно - транспортных происшествий (уровень АППГ) с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 502 ребенка погибли (+7,7%) и 13840 детей получили ранения (+0,6%).

Во Владимирской области с участием детей зарегистрировано 191 дорожно – транспортное происшествие (-6,4), в результате которых четыре ребенка погибли (-42,9%) и 207 детей получили ранения (-7,6%). Трагические случаи гибели детей зарегистрированы в Александровском (2), в Юрьев - Польском и Гусь – Хрустальном районах. Из них, в 104 авариях дети пострадали в качестве пассажиров, в 14 случаях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. С участием детей пешеходов произошло 61 дорожно – транспортное происшествие, в 20 случаях наезды на детей произошли в местах расположения нерегулируемых пешеходных переходов, в 28 случаях дети пострадали по своей неосторожности и невнимательности.

Так, в городе Александрове 18 сентября около 18 часов 20 минут на улице Ческа-Липа у дома №11, водитель автомашины Рено-Логан, мужчина 47 лет, при движении по улицы Ческа-Липа со стороны улицы Терешковой в сторону улицы Гагарина города Александрова, произвел наезд на несовершеннолетнего пешехода, девочку 6 лет Сергееву Софью Павловну, проживающую: г. Александров, ул. Терешковой д.2 кв.9, учащуюся Гимназии №2, 1"Д" класса, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная