На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
ДНИ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛАГЕРЯХ ОТДЫХА!!!!! 22.06.2017

ДНИ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛАГЕРЯХ ОТДЫХА!!!!!

В июне 2017 года на территории Александровского района работают 8 пришкольных лагерей и 2 загородных оздоровительных лагеря, расположенных в деревни Курганиха – «РЕКОРД» и в деревни Легково – «Солнечный». В рамках профилактики детского дорожно – транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Александровского района в период летней кампании проводят в загородных оздоровительных и дневного пребывания лагерях Дни дорожной безопасности.

В этом году встречам сотрудников Госавтоинспекции с детьми не помешала даже пасмурная погода, Дни дорожной безопасности были проведены. В загородных оздоровительных лагерях прошли они 15 и 21 июня и проводились в форме квест – игры, направленную на пропаганду соблюдения правил дорожного движения как детьми – пешеходами, так и велосипедистами. На этапах, представленных в игре, ребята показывали свои знания по оказанию первой медицинской помощи, по знанию атрибутов и элементов форменного обмундирования инспектора ДПС ГИБДД, отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения, проезжали на велосипеде по безопасному маршруту от дома к школе. Как и всегда в игре был и творческий этап, в этом году его тема «Безопасный переход». На этом этапе все отряды придумывали рисунки, где безопаснее можно переходить пешеходу через проезжую часть дороги. Ну и, конечно же, самый запоминающийся этап в игре - это знакомство с патрульным автомобилем. Здесь инспектор дорожно - патрульной службы знакомил ребят с автомобилем, а дети в свою очередь придумывали новые обращения к участникам дорожного движения и через сигнально-говорящую установку патрульного автомобиля напоминали всем присутствующим о соблюдении Правил дорожного движения.

Со всеми заданиями все отряды справлялись. Судьями были подсчитаны баллы, которые команды набрали на всех этапах игры, выбраны победители.

В каждом лагере отряду - победителю от Госавтоинспекции и от Управления образования администрации Александровского района были вручены подарки.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная