На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
09.03.2017

Анализ аварийности на территории района за 2 месяца 2017 года

За 2 месяца 2017 года на территории Александровского района совершено 19 ДТП, при которых 5 человек погибли и 25 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число происшествий уменьшилось на 6 ДТП (АППГ – 25), число погибших в них людей увеличилось на 3 человека (АППГ – 2), число раненых уменьшилось на 20 человек (АППГ – 45). Число ДТП по вине водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения осталось на прежнем уровне 1 ДТП (АППГ – 1).

Наибольшее количество ДТП совершено водителями по причине несоблюдения очередности проезда - 4 ДТП от общего количества происшествий.

Наиболее распространенными видами происшествий стали:

· столкновение транспортных средств - 8 ДТП;

· наезд на пешехода – 6 ДТП;

· опрокидывание ТС – 3 ДТП.

Аварийным днем недели стал вторник, когда было зарегистрировано 6 ДТП. Наибольшее количество ДТП совершено в период времени суток с 14 до 18 часов – 6 ДТП.

Самой аварийной дорогой в районе остается Колокша - Верхние Дворики, где зарегистрировано 2 ДТП.

В городе Александрове зарегистрировано 8 ДТП, в городе Струнино – 3 ДТП и в Карабаново – 1 ДТП.

За текущий период времени личным составом ОГИБДД выявлено 2912 нарушений ПДД РФ, в том числе грубых, влияющих на безопасность дорожного движения:

· за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения – 50

· нарушение правил обгона – 66

· управление ТС без водительского удостоверения – 16

· проезд перекрестков - 78

· нарушение ПДД пешеходами – 330

В целях повышения эффективности разъяснительной работы среди населения о необходимости соблюдения требований правил перевозки детей в транспортных средствах, обеспечения безопасных условий для детей – пассажиров в период с 6 по 19 марта 2017 года на территории Александровского района Госавтоинспекция проводит пропагандистское мероприятие под названием «В автокресло посадил - жизнь ребенка сохранил». В рамках данного профилактического мероприятия 15 марта в городе Александрове будут проводиться массовые проверки ТС у образовательных учреждений по кон­тролю за соблюдением водителями тре­бований к перевозке детей.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная