На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
28.02.2017

Трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы

Одним из направлений деятельности центра занятости населения города Александрова является трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы. К ним относятся: инвалиды; лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; лица предпенсионного возраста; одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов и другие. С целью обеспечения социальной защиты в области занятости населения, центром занятости населения реализуется программа «Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы», которая финансируется из средств областного бюджета. Данная программа предназначена для граждан, зарегистрированных в службе занятости, имеющих статус безработного и испытывающего трудности в поиске работы.

Временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, направлено на обеспечение их права на труд, удовлетворение потребностей в работе и заработке, а также сохранение у этой категории граждан мотивации к трудоустройству на постоянную работу.

Для временного трудоустройства данной категории граждан центр занятости населения заключает договора с организациями. На срок действия договора работодателями создаются временные рабочие места. На период временного трудоустройства безработных граждан с ними заключается срочный трудовой договор. Оплата труда граждан производится работодателем за фактически отработанное время в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. Заработная плата не может быть ниже размера минимальной заработной платы.

Кроме того, органы службы занятости за счёт средств областного бюджета могут оказать дополнительную материальную поддержку безработным гражданам, принимающим участие во временных работах, в соответствии с заключенными договорами с работодателями. Материальная поддержка осуществляется путём перечисления центром занятости средств на открытые гражданами лицевые счета в кредитных организациях.

ГКУ ВО "Центр занятости населения города Александрова" обращается к работодателям города и Александровского района с предложением принять активное участие в содействии трудоустройству людей, испытывающих трудности в поиске работы. Более подробную информацию можно получить по адресу: г. Александров, ул. 3-я Стрелецкая, д. 25, телефон для справок: (49244) 2-03-41.

Государственное казенное учреждение Владимирской области «Центр занятости населения города Александрова»


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная