На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
27.01.2017

Муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди всех категорий населения Александровского района в 2017 году

Положение о муниципальном этапе Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди всех категорий населения Александровского района в 2017 году

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения в 2017 году (далее - Фестиваль) проводится в соответствии с п.42 плана мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (далее - комплекс ГТО), утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2014г. № 1165-р.

Целью проведения Фестиваля является вовлечение граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.

Задачами Фестиваля являются:

- популяризация комплекса ГТО среди всех категорий населения;

- повышение уровня физической подготовленности населения;

- пропаганда здорового образа жизни;

- создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;

- поощрение граждан, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов испытаний (тестов) ГТО.

II.МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Фестиваль проводится с 30 января 2017 года по 28 февраля 2017 года, на спортивных площадках общеобразовательных организаций, колледжей Александровского района Владимирской области и физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» г.Александров, ул.Королева, д.2, нижней части Парка культуры и отдыха 200-летия г.Александрова.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Общее руководство организации соревнований осуществляет Отдел по физической культуре, спорту и туризму администрации Александровского района, непосредственное проведение соревнований возлагается на Центр тестирования ГТО по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта на территории Александровского района (далее – Центр тестирования ГТО) и главную судейскую коллегию (ГСК).

Состав ГСК Фестиваля формирует главный судья Шагова Екатерина Сергеевна из судей, имеющих судейскую категорию по видам спорта, входящим в комплекс ГТО. Методическое обеспечение Фестиваля возлагается на региональных операторов комплекса ГТО.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в Фестивале допускаются граждане от 9 до 70 лет и старше, относящиеся ко II-XI ступеням комплекса ГТО соответственно. Составы команд класса (организации, учреждения и т.д.) рекомендуется формировать не менее чем из 8 участников независимо от пола.

К участию в Фестивале допускаются участники зарегистрировавшиеся в системе АИС ГТО , при наличии допуска врача, заявки от организации и, личной заявки, при необходимости, одного из родителей (законных представителей)

V. ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Спортивная программа Фестиваля состоит из тестов II-XI ступеней комплекса ГТО и формируется в соответствии с методическими рекомендациями по организации физкультурных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), утверждёнными приказом Минспорта России от 12 мая 2016 г. №516.

Условия проведения соревнований

Соревнования проводятся в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО, одобренными на заседаниях Координационной комиссии Минспорта России по введению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (протокол № 1 от 23 июля 2014 г. пункт II/1) и Экспертного совета по вопросам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса 28 мая 2014 г. и 27 августа 2014 года.

Спортивная программа Фестиваля для II-IV ступеней комплекса ГТО согласно нормативам испытаний (тестов) ВФСК ГТО (по желанию). Обязательные виды испытаний для фестиваля:

1. Силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине или сгибание –разгибание рук в упоре лёжа на полу;

2. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

3. Бег на лыжах.

С 30.01.2017г. по 28.02.2017г. Протоколы сдать в Центр ГТО до 28.02.2017 г.

Спортивная программа Фестиваля для V-XI ступеней комплекса ГТО:

06 – 07 февраля 2017 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» г.Александров, ул.Королева, д.2. Время по согласованию с руководителем Центра ГТО К.П.Бойцова 8(49244) 6-91-63.

1. Силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине или сгибание – разгибание рук в упоре лёжа на полу;

2. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

3. Поднимание туловища из положения лежа на спине;

4. Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

5. Плавание.

08 -09 февраля 2017 года с 17.30 ч. до 19.00 ч. на территории нижней части Парка культуры и отдыха 200-летия г.Александрова. Ответственный судья по лыжным гонкам А.Л.Вершинин 8(49244) 3-16-60.

1. Бег на лыжах.

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Личное первенство среди участников определяется раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди участниц женкого пола и среди участников мужского пола по наибольшей сумме очков, набранных в 3х (бег на лыжах, отжимание, прыжок в длину с места) испытаниях (тестах) ВФСК ГТО согласно 100~очковой таблице оценки результатов. В случае равенства сумм очков у двух или более участников преимущество получает участник, показавший лучший результат в беге на лыжах.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

1-3 места в личном первенстве среди участниц жеского пола и среди участников мужского пола в каждой возрастной ступене награждаются грамотами и медалями. Участники, зарегистрировавшиеся в системе АИС ГТО и выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО при участии соответствующих Центров тестирования, представляются к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Финансовое обеспечение Фестиваля осуществляется за счёт средств Отдела по физической культуре, спорту и туризму администрации Александровского района (награждение: грамоты, медали, обслуживание). Проезд до физкультурно-спортивного комплекса «Олимп» за счет командирующих организаций.

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям правил по соответствующим видам спорта.

Спортивная программа Фестиваля проводится на объектах спорта, включенных в реестр объектов спорта Владимирской области в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЭ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 августа 2010 г. № 613Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

X. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Для участия в Фестивале необходимо направить коллективную заявку по установленной форме (Приложение № 1), заверенную руководителем организации, личную заявку на каждого участника (Приложение № 2) участникам II-IV ступеней до 30.01.2017 года; участникам V-XI ступеней до 04.02.2017 года в муниципальный центр тестирования ГТО (адрес электронной почты: ks-83@mail.ru), г.Александров, ул.Королева, д.2 (ФОК «Олимп»), руководитель муниципального центра тестирования ГТО в Александровском районе Бойцова Ксения Павловна тел. 8(49244) 6-91-63.

ВНИМАНИЕ! Порядок формирования протоколов для образовательных организаций (школ)

Согласно заявке отобразовательной организации муниципальный центр тестирования ГТО формирует и высылает в образовательные организации протоколы по видам испытаний. Судьи образовательной организации должны провести на спортивных площадках своих образовательных организаций тестирование по испытаниям (все кроме плавания), внести результаты в протоколы, сразу после тестирования протоколы заверенные судьей по виду испытаний отсканировать и отправить в муниципальный центр тестирования ГТО до 28.02.2017 г.. Испытания повиду плавание принимаются согласно порядку проведения Фестиваля по согласованию с руководителем муниципального центра тестирования ГТО в Александровском районе Бойцовой Ксенией Павловной тел. 8(49244) 6-91-63

Приложение 1. Коллективная ЗАЯВКА на участие муниципальном этапе зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Александровского района в 2017 году

Приложение 2. ЗАЯВКА на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная