На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
27.12.2016

Информация по суррогатному алкоголю

В связи с участившимися фактами отравления суррогатным алкоголем хочется предостеречь граждан от покупки сомнительных спиртных напитков.

Как правило, такая продукция не имеет сертификата соответствия, изготовлена из неизвестного сырья, возможно, в кустарных условиях, имеет опасный для жизни и здоровья человека состав.

Зачастую при изготовлении «подпольной» алкогольной продукции используется ацетон и метиловый спирт.

С точки зрения судебной медицины - ацетон по общему характеру действия обладает выраженным наркотическим действием, поражает центральную нервную систему, обладает токсическими свойствами, накапливается в органах и тканях. В организме повреждает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, быстро всасывается в кровь, проникает в головной мозг, селезёнку, печень, поджелудочную железу, почки с последующим поражением всех органов в виде участков некрозов (омертвения) и жировой дистрофии, при приёме внутрь опасен для здоровья.

Метанол – это химический заменитель настоящего спирта, используемый в производстве растворителей, средств бытовой химии и абсолютно не пригоден для того, чтобы употреблять внутрь. Метанол является очень токсичным, его запрещено использовать в пищевой промышленности. Этот продукт сильнейший яд, его потребление чревато полной потерей зрения, а в отдельных случаях может привести к смерти.

Если вы располагаете сведениями о реализации в каком-либо конкретном месте суррогатной алкогольной продукцией, сообщите об этом в полицию по телефонам: 8(49244) 2-38-24, 2-32-22, 2-07-14 или многоканальному телефону 02.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная