На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
22.11.2016

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ПАРКОВКА»

Одной из причин, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, является увеличение плотности транспортных потоков, из-за чего возникают транспортные заторы на основных дорогах городов области.

Вместе с тем, наблюдается большое количество нарушений Правил дорожного движения - несоблюдение правил остановки и стоянки транспортных средств, а это негативно влияет на пропускную способность улично-дорожной сети. При этом, оставленные в неположенных местах транспортные средства создают помехи для других участников дорожного движения – как пешеходов, так и водителей.

В связи с участившимися нарушениями правил дорожного движения на территории Александровского района, в период с 20 по 30 ноября 2016 года, Госавтоинспекцией проводится профилактическое мероприятие «Парковка».

Это мероприятие позволит увеличить пропускную способность на улицах, снизить количество транспортных заторов на дорогах, аварийность и тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий.

В случае выявления нарушений, предусмотренных ч. 4, 5 ст. 12.16 и ч. 3, 3.1, 3.2, 4, 6 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение требований дорожных знаков и правил остановки, стоянки транспортных средств», когда водители, допустившие нарушение на месте отсутствуют, законодательством, а именно ст. 27.13 КоАП РФ, предусмотрено задержание транспортного средства или эвакуация, как мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

Проведение подобных мероприятий станет предупреждением всем водителям, которые регулярно нарушают правила остановки, парковки и совершают административные правонарушения на дорогах нашего города.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная