На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
16.08.2016

О применении сотрудниками ГИБДД мобильных измерителей скорости фото и видеофиксации нарушений ПДД

Назаров Александр Геннадьевич, начальник УГИБДД УМВД России по Владимирской области

В целях предупреждения и пресечения правонарушений коррупционной направленности, укрепления служебной дисциплины и законности в подразделениях Госавтоинспекции, Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев поручил всем территориальным органам МВД России на региональном уровне с 10 июля 2016 года и до особого распоряжения прекратить применение в повседневной деятельности мобильных средств фото и видеофиксации нарушений ПДД. В нашей области это касается измерителей скорости типа «Бинар» и «Визир». В настоящее время такие измерители скоростного режима всеми территориальными подразделениями области не используются.

Положения указания МВД России от 30 июня 2016 года направлены, прежде всего, на упорядочение процедуры применения сотрудниками подразделений Госавтоинспекции мобильных средств фото и видеофиксации нарушений ПДД с целью обеспечения соответствующего контроля и законности при осуществлении правоприменительной практики.

Необходимо также отметить, что развитее на российских дорогах систем управления дорожным движением и автоматических комплексов фото и видеофиксации нарушений Правил дорожного движения – перспективные направления в области обеспечения безопасности дорожного движения, которые помогают Госавтоинспекции наиболее эффективно выполнять задачи по профилактике и снижению уровня дорожно-транспортного травматизма на дорогах страны.

Полный запрет на использование мобильных средств фото и видеофиксации нарушений ПДД не установлен. Они могут использоваться после определения порядка их применения руководителем территориального органа МВД России на региональном уровне. Однако, в настоящее время необходимо совершенствование программного обеспечения таких приборов.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная