На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
25.05.2016

Контроль за безопасностью юных пассажиров!

В рамках профилактической операции «Внимание, дети!», проводимой Госавтоинспекцией в период с 16 мая по 5 июня 2016 года, сотрудниками ГИБДД 24 мая с 7.30 до 8.30 в городе Александрове у дошкольных образова­тельных учреждений №15, расположенного на улице Кубасова и №26 на улице Маяковского проводились мероприятия по массовой отработке води­телей. Мероприятия были направлены на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма, а именно на предупреждение аварийности с уча­стием детей – пассажиров, выявление нарушений правил перевозки детей без использования специальных удерживающих устройств.

За время проведения профилактического мероприятия 4 водителя транспортных средств были привлечены к административной ответственно­сти по ч.3 ст.12.23 «Нарушение Правил перевозки детей» КоАП РФ.

Профилактическая работа по соблюдению водителям требований к пе­ревозке детей будет продолжена. Так, 1 июня в утренние часы сотрудники ГИБДД проведут профилактические мероприятии в городе Карабаново.

Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что использование удерживающих устройств при перевозке детей соответствующих комплекции ребенка снижает риск получения несовершеннолетним автомобильной травмы.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная