На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
26.10.2015

Прокурорская проверка ФГУП ДСУ – 3 «Александровское ДРСУ»

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства организациями государственной и муниципальной форм собственности, осуществляющими свою деятельность на территории Александровского района.

В ходе проверки установлено, что филиалом государственного унитарного предприятия ДСУ – 3 «Александровское ДРСУ» за счет средств организации произведена оплата личных денежных обязательств директора филиала государственного предприятия на сумму свыше 30 000 тысяч рублей.

Данные денежные средства впоследствии были возмещены предприятию путем удержания из заработной платы руководителя организации.

Вместе с тем все активы государственных и муниципальных предприятий являются государственными и муниципальными ресурсами, предназначенными для использования в общественно полезных, социальных целях, для осуществления нормальной хозяйственной деятельности предприятий, и привлечение таких ресурсов для решения личных проблем отдельных должностных лиц недопустимо.

По факту выявленного нарушения, выразившегося в неправомерном предоставлении беспроцентного денежного займа без согласования с собственником имущества предприятия, городским прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник Александровского городского прокурора А.А. Фетисов


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная