На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
22.04.2014

Содействие трудоустройству незанятых инвалидов

Во Владимирской области действует государственная Программа «Содействие занятости населения Владимирской области на 2014-2016г оды». Од ним из мероприятий данной Программы является содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.

Приказом Департамента по труду и занятости населения Владимирской области утверждены Порядок организации содействия трудоустройству незанятых инвалидов и Положение о порядке финансирования и расходования средств областного бюджета на содействие трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные для них рабочие места.

Предприятиям-участникам Программы компенсируются затраты на оснащение рабочих мест для инвалидов от 60 до 100 тысяч рублей за каждого трудоустроенного инвалида в зависимости от степени утраты им способности к трудовой деятельности.

Направления расходования финансовых средств:

- приобретение, монтаж и установка специального оборудования, необходимого для оснащения (дооснашения) существующих свободных или оснащения бнобь созданных рабочих мест, на которые трудоустроены незанятые инвалиды по направлению органов службы занятости;

- технические приспособления, специальная мебель, создание комфортных, благоприятных климатических условий, необходимых для работы инвалидов, с учетом рекомендаций, представленных б индивидуальных программах реабилитации инвалидов.

В 2014 году заявки на участие б Программе подали 8 предприятий Александровского района: ЗАО «РСУ», АРО ВООО ВОН, ООО «БРАТ», ООО «НПК «ДАЛЕКО», ООО «Стандарт» по профессиям: токарь, сверловщик, экспедитор, комплектовщик, слесарь, сторож, бухгалтер.

Два предприятия - ООО «Стандарт» и ООО «НПК «ДАЛЕКС» составили сметы затрат на оборудование рабочих мест токаря, экспедитора, инженера-конструктора. С предприятием ООО «Стандарт» подписаны два договора и перечислен аванс в размере 32 тысяч рублей. Работодателя проведен отбор подходящих кандидатов на данные вакансии.

Полное возмещение работодателю произведенных им затрат будет осуществлено в соответствие с условиями договора.

При оборудовании рабочих мест для инвалидов ведется кропотливая работа с каждым человеком, решаются его насущные проблемы. Компенсируются утраченные физические и социальные функции. Рабочее место адаптируется к реальным возможностям инвалида, а не человек адаптируется к рабочему месту. Такой подход требует больших усилий, но, при этом, решает проблемы не только инвалидов, но и общества.

Государственное учреждение «Центр занятости населения города Александрова»


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная