На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
08.08.2013

Многофункциональные центры Владимирской области предоставляют гражданам более 40 государственных услуг

Врио Губернатора Светлана Орлова утвердила перечень государственных услуг, предоставление которых организуется в многофункциональных центрах Владимирской области. В него вошли

1. Осуществление денежной выплаты гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
2. Осуществление денежной выплаты малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам.
3. Предоставление ежемесячного пособия на ребенка гражданам, имеющим детей.
4. Предоставление единовременной денежной выплаты при рождении второго и последующих детей, а также двойни (тройни).
5. Предоставление мер социальной поддержки многодетным семьям.
6. Выплата денежных компенсаций беременным женщинам, кормящим матерям, а также на детей в возрасте до трех лет в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную на территории Владимирской области, для обеспечения их полноценным питанием по заключению врачей.
7. Назначение и выплата пособия по уходу за ребенком.
8. Предоставление мер социальной поддержки ветеранам труда.
9. Предоставление мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированным, а также признанным пострадавшими от политических репрессий.
10. Предоставление мер социальной поддержки лицам, имеющим продолжительный стаж работы.
11. Предоставление мер социальной поддержки гражданам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.
12. Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг, относящихся к полномочиям Российской Федерации, переданных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
13. Назначение и выплата единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
14. Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
15. Назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка.
16. Назначение ежемесячных компенсационных выплат нетрудоустроенным женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, если они находились на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком и не получают пособие по безработице.
17. Предоставление ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным знаком "Почетный донор России", "Почетный донор СССР".
18. Прием заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.
19. Предоставление 50% скидки со стоимости проезда на междугородном транспорте один раз в год к месту лечения и обратно в пределах Российской Федерации на детей, не являющихся инвалидами, нуждающихся в санаторно-курортном лечении.
20. Назначение и выплата денежной компенсации части расходов, связанных со строительством внутридомовых газовых сетей.
21. Назначение пособий на проведение летнего оздоровительного отдыха детей отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, а также в связи с выполнением задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации.
22. Назначение ежемесячного пособия детям отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации.
23. Предоставление единовременного пособия при возникновении поствакцинальных осложнений.
24. Предоставление ежемесячной денежной компенсации при возникновении поствакцинальных осложнений.
25. Прием заявлений на проведение ремонта индивидуальных жилых домов, принадлежащих членам семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, потерявшим кормильца.
26. Прием заявлений и назначение компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилого помещения, коммунальных и других видов услуг членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти.
27. Прием заявлений и назначение ежемесячной денежной компенсации в возмещение вреда, причиненного здоровью граждан в связи с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы (в том числе вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча).
28. Прием заявлений и назначение компенсаций, пособий и выплат, связанных с исполнением трудовых обязанностей, гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний.
29. Прием заявлений, оформление и выдача удостоверений гражданам, пострадавшим от радиационного воздействия вследствие чернобыльской катастрофы, а также подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.
30. Прием заявлений и выдача удостоверений гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.
31. Назначение ежемесячной денежной компенсации, установленной частями 9, 10 и 13 статьи 3 Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации.
32. Выдача сертификата на областной материнский (семейный) капитал.
33. Предоставление областного материнского (семейного) капитала.
34. Предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка до достижения им возраста трех лет при рождении третьего и последующих детей.
35. Выдача гражданам повторных свидетельств и иных документов, подтверждающих факт государственной регистрации акта гражданского состояния по вторым экземплярам записей актов, в случаях, установленных действующим законодательством.
36. Предоставление в аренду земельных участков, находящихся в государственной собственности Владимирской области.
37. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной собственности Владимирской области, для индивидуального жилищного строительства.
38. Выдача задания, разрешения на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия Владимирской области и их территорий, а также согласование проектной документации на проведение указанных работ.
39. Выдача разрешения на строительство в пределах полномочий, установленных Градостроительным кодексом Российской Федерации.
40. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в пределах полномочий, установленных Градостроительным кодексом Российской Федерации.
41. Выдача разрешения на строительство в пределах полномочий, установленных Градостроительным кодексом Российской Федерации.
42. Предоставление водных объектов или их частей, находящихся в собственности Владимирской области, а также находящихся в федеральной собственности и расположенных на территории Владимирской области, в пользование на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование.
43. Выдача разрешения на строительство, в случае, если строительство, реконструкцию объекта капитального строительства планируется осуществлять в границах особо охраняемой природной территории регионального значения.
44. Подача ежегодной лесной декларации.

Перечисленные государственные услуги предоставляются многофункциональными центрами Владимирской области, которые работают по адресам: г. Владимир, Октябрьский пр-т, 47 (4 этаж), г. Гусь-Хрустальный, ул. Владимирская, 1 и г. Камешково, ул. Свердлова, 14.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная