На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
08.08.2013

Во Владимирской области появятся пять социальных учреждений нового типа

6 августа заместитель Губернатора по социальной политике Михаил Колков провел семинар с руководителями областных социальных учреждений на тему «Повышение качества жизни граждан старшего поколения».

В мероприятии приняла участие первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Галина Карелова. Она сообщила, что Владимирская область вошла в число пяти пилотных регионов России, в которых будет реализована программа модернизация социальных учреждений. Цель этой программы - создание социальных учреждений нового типа, где были бы реализованы не только комфортные условия проживания, но и возможности реабилитации, отдыха и досуга пожилых людей.

В 33-м регионе эта работа начинается уже с августа 2013 года. В рамках названной пятилетней программы в регионе будет реконструировано 4 дома-интерната для пожилых людей и построено еще одно новое учреждение такого типа. Его начнут возводить уже в этом году. 100 млн. рублей на эти цели выделят областной бюджет и Пенсионный фонд России.

Михаил Колков сообщил, что в настоящее время решается вопрос, где расположатся эти социальные учреждения.

Галина Карелова высоко оценила большой опыт и результаты деятельности системы социальной защиты Владимирской области, в том числе в части создания инновационных форм работы с пожилыми людьми. По её мнению, этот опыт необходимо продвигать на межрегиональном уровне.

Высокая гостья предложила участникам семинара подготовить предложения в перечень социальных услуг для разных типов учреждений, которые будут обсуждаться при работе над новым законом «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Она пообещала сделать все возможное, чтобы сохранить в новом законе гарантии по заработной плате социальным работникам, а также возможность оказания медицинской помощи в рамках социальных учреждений.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная