На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
29.03.2016

Прокурорская проверка

В 2016 году городской прокуратурой проведена проверка соблюдения Карабановским детским домом законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства, в ходе которой выявлены нарушения.

Вопреки требованиям Правил противопожарного режима в одном из помещений здания детского дома после проведенного ремонта не работает автоматическая пожарная сигнализация, а также на путях эвакуации людей имеются преграды (вешалки для одежды, неприкрепленные к полу ковры).

Также выявлено два нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: наличие в медицинском кабинете медицинских препаратов, включая иммунобиологические препараты, с истекшим сроком годности; хранение в холодильнике для медицинских иммунобиологических препаратов и лекарств посторонних предметов.

Прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 и ст. 6.3 КоАП РФ, в отношении соответственно лица, назначенного ответственным за пожарную безопасность в детском доме, и в отношении медицинского работника детского дома. Правонарушители привлечены к административной ответственности.

Прокуратурой внесено представление в адрес и.о. директора детского дома об устранении выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства, которое рассмотрено, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник прокурора С.В. Темнова


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная