На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
27.08.2013

Санкт-Петербург готов сотрудничать с малым и средним бизнесом Владимирской области

В рамках дней Санкт-Петербурга во Владимирской области состоялось заседание «круглого стола» на тему «Поддержка малого и среднего бизнеса». В нем приняли участие заместитель директора департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области Леонид Шустров, вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Кирилл Соловейчик, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев, а также представители бизнес-сообщества Владимирской области.

«Круглый стол» стал площадкой для обмена мнениями, совместного решения проблем, с которыми сталкивается бизнес: неподъёмные налоги и ставки по кредитам, а также административные барьеры. В частности, члены делегации из Санкт-Петербурга рассказали о работе Центра развития и поддержки предпринимательства. В этой организации в режиме «единого окна» бизнесмены могут получить консультации специалистов и помощь в оформлении документов.

«Результатом этой встречи должно стать конструктивное взаимодействие, которое поможет развитию бизнеса и государственных систем поддержки предпринимательства не только на своих территориях, но и на межрегиональном уровне. Важно сотрудничать, а не соперничать», - подчеркнул Леонид Шустров.

На сегодняшний день во Владимирской области работает 48 066 малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей. Среди регионов ЦФО наша область занимает 4 место по числу малых предприятий и численности их работников вслед за Москвой, Московской и Воронежской областями. На развитие малого бизнеса и увеличение его роли в экономической жизни региона направлена государственная политика в сфере малого и среднего предпринимательства. Основным инструментом её реализации является долгосрочная целевая программа «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на 2011-2013 годы». В текущем году общий объем финансирования мероприятий поддержки малого и среднего бизнеса из бюджетных и внебюджетных источников составит 1 млрд. 271 млн. рублей.

Председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Эльгиз Качаев подчеркнул: «Нужно раскручивать бренд владимирского продукта. И Санкт-Петербург готов в этом пойти навстречу». Он пригласил владимирских предпринимателей посетить северную столицу с деловыми миссиями, в частности предложил поучаствовать в ежегодном Петербургском партнериате малого и среднего бизнеса, который будет проходить с 12 по 14 марта 2014 года.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная