На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
17.05.2013

Во Владимире на базе железнодорожного вокзала будет создан современный транспортно-пересадочный узел

В ходе рабочей встречи врио Губернатора Светланы Орловой с начальником дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Сергеем Абрамовым достигнута договоренность о создании во Владимире современного транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала. Это позволит обеспечить высокий уровень обслуживания, комфорта и безопасности для пассажиров.

В ходе реконструкции железнодорожного вокзала будет обустроена и привокзальная площадь. В перспективе на ней появятся гостиницы, новые досуговые и торговые объекты. Финансирование проекта будет осуществляться за счёт ОАО «РЖД», бюджета области и привлечённых инвесторов.

Со временем реконструкция коснется и других крупных вокзалов 33-его региона – в Муроме, Коврове, Гусь-Хрустальном.

Церемония подписания соглашения планируется на 29 мая. Она должна пройти во Владимире в рамках областного экономического форума «Покупай владимирское! Региональная экономическая политика, ориентированная на повышение конкурентных преимуществ производимых товаров и услуг». После подписания соглашения начнется проработка концептуального проекта по созданию и обустройству во Владимире набережной реки Клязьма.

Светлана Орлова и Сергей Абрамов затронули также тему обеспечения безопасности населения на объектах транспортной инфраструктуры Владимирской области и обсудили перспективу комплексного решения транспортных проблем региона с учётом планирующегося строительства во Владимире современного аэровокзала.


Источник:  http://www.avo.ru

Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная