На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Написать обращение
Мои обращения
В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления и должностным лицам, в том числе по информационным системам общего пользования (п. 1 ст. 2).

Гражданин в своем обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы (п.1 ст. 7).

Обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в орган местного самоуправления или должностному лицу (п. 2 ст. 8).

Обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения (п. 1 ст. 12).

В исключительных случаях руководитель органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение(п. 2 ст.12).

Ответ на обращение не дается, если:

  • в обращении не указана фамилия гражданина, направившего обращение (п. 1 ст. 11);
  • в обращении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица (п. 3 ст. 11);
  • в обращении содержится вопрос, на который многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом - в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства (п. 5 ст. 11);
  • ответ по существу поставленного в обращении вопроса не может быть дан без разглашения сведений, составляющих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну (п. 6 ст. 11).

О данном решении автор обращения уведомляется в 5-дневный срок по адресу электронной почты, указанному в обращении.

Ответ на Ваше обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу, направляется по почтовому адресу и на адрес электронной почты, указанный в обращении.

При возникновении вопросов по работе Интернет-приемной, свяжитесь с сотрудником организационно-штатного отдела администрации города Александрова:

Телефон: 8 (915) 764-11-68

Электронная почта: mail@gorodaleksandrov.ru

В случаях затруднений с отправкой Вашего вопроса обратитесь в службу поддержки сайта:

Электронная почта: mail@gorodaleksandrov.ru

3.151506417042
Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная