На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация

21.08.2014

Мы – за легальность

19 августа в администрации города Александрова состоялась двухсторонняя встреча - руководителей служб такси и сотрудников администрации.

Заведующий отделом транспорта, связи и дорожного хозяйства А.А. Малашин поднял вопросы, волнующие таксистов, администрации всех уровней, жителей города, пользующихся услугами такси.

Обсуждали, в основном, три вопроса: «имидж» автомобилей, использующихся в качестве такси; проблему нелегальных извозчиков, расположение мест для парковки машин такси на территории города.

Темы для разговора уже давно назрели, поэтому было много вопросов, обсуждений вариантов разрешения сложившейся ситуации, конкретных предложений.

Учитывая сложившуюся многолетнюю практику работы, приняли решение определить следующие места для парковки такси: у вокзала, у магазина «Молодёжный» (ЦРММ), у клуба «Искож», на Советской площади, у торгового центра «Царский двор», у городского торгового рынка, у магазина «Компьютер-лайн», на «пятачке» в Черёмушках, у магазина «Окраинка» (ул. Королёва). В этих местах могут располагаться машины любого официально зарегистрированного предпринимателя перевозчика-такси. Количество одновременно припаркованных машин на стоянке определят сами предприниматели.

При обсуждении имиджа машин-такси, решено сохранить заводскую окраску автомобилей и оборудовать машины соответственно требованиям закона.

Для проверки легальности перевозчиков такси, принято решение о необходимости создания межведомственных групп на постоянной основе на уровне области и на уровне муниципальных образований. Выявленные нелегальные перевозчики – «бомбилы» - понесут ответственность в рамках закона.

Выработанные решения переданы в администрацию Александровского района для дальнейшей работы.


Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная