На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация

03.02.2014

Внимание! Идет установка новых знаков дорожного движения

Комиссия БДД24 января в администрации города состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, в работе которой приняли участие: А.С. Якимочков – и.о. главы муниципального образования город Александров (председатель комиссии), И.Г. Куликов – начальник ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району (заместитель председателя комиссии), члены комиссии: А.А. Колесников – госинспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району, А.А.Малашин – заведующий отделом транспорта, связи и дорожного строительства городской администрации, В.С. Концивода – главный специалист городской администрации,

М.Н. Романов – председатель городского Совета народных депутатов, А.А. Павлов - начальник ФКУ 2-ой ОФПС МЧС России по Владимирской области, предприниматели – пассажирские перевозчики А.И. Максимов, А.Ю. Кудряшов, С.П.Семенов, И.В. Денисов

депутат Совета народных депутатов Александровского района Л.М. Кузьмина.

Комиссия рассмотрела следующие вопросы и приняла по ним решения:

1. Утверждение Проекта организации дорожного движения (Проект ОДД) по ул. Октябрьская (по заявлению администрации МО г. Александров).

Зав. отделом транспорта, связи и дорожного хозяйства А.А. Малашин ознакомил с Проектом ОДД.

Комиссия БДДНачальник УГИБДД по Александровскому району И.Г. Куликов проинформировал, что итоговое решение относительно проекта ОДД остается за администрацией города Александрова и руководимой им службой.

После обсуждения решено:

- на участке улицы Октябрьской от пересечения ее с улицей Ленина и до ликероводочного завода произвести сплошную линию разметки, сменив имевшееся ранее трехполосное движение на двухполосное, предусмотрев проезд к строящему зданию торгового центра;

- на повороте с улицы Октябрьской к вокзалу по правой стороне запрещена стоянка транспорта, по левой предусмотрена социальная остановка для инвалидов.

С февраля 2014 года по улице Октябрьская города Александрова будут действовать изменения, внесенные в Проект организации дорожного движения, на основании решения городской комиссии по Безопасности дорожного движения. Эти изменения коснутся участка дороги от улицы Перфильева до улицы Революции (включая район привокзальной площади). Будут установлены дорожные знаки, запрещающие стоянку по нечетным и четным числам месяца. Действие дорожных знаков 3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» и 3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца» будет распространяться только на ту сторону дороги, на которой они установлены.

Уважаемые водители, во избежание эвакуации транспортных средств на охраняемую стоянку, убедительная просьба соблюдать требования дорожных знаков.

ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району НАПОМИНАЕТ:

При одновременном применении запрещающих знаков 3.29 и 3.30 на противоположных сторонах проезжей части разрешается стоянка на обеих сторонах проезжей части с 19 часов до 21 часа (время перестановки).

Знаки


Действия данных дорожных знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.

В случае несоблюдения – эвакуация транспорта на штрафную стоянку.

2. Заявление ОАО «Александровстрой» о перекрытии сквозного движения по улице Вокзальный переулок. Решение комиссии: дать согласие на перекрытие сквозного движения по данной улице на период с февраля 2014 г. до окончания строительства.

3. Вопрос, выдвинутый ОМВД России по Александровскому району об организации и установке систем видеонаблюдения на внутридворовых неохраняемых стоянках для автотранспорта, а также в местах большого скопления транспортных средств и на перекрестке улиц Советская - Кольчугинская, ул. Двориковское шоссе (на железнодорожном мосту). Решение: направить в управляющие компании и ТСЖ города Александрова письма с рекомендацией установить камеры видео-наблюдения.

4. Вопрос об организации одностороннего движения по ул. Кубасова по направлению от ул. Терешковой на ул. Гагарина и установке дорожного знака 3.2 по придомовой территории дома №12 по ул. Терешковой (обращение депутата СНД МО г. Александров К.С. Ратько). Принято решение согласовать одностороннее движение по ул. Кубасова по направлению от ул. Терешковой на ул. Гагарина. МКП «ДСУ города Александрова» установить дорожный знак 3.2.

Знаки будут установлены в ближайшее время, просим водителей быть особенно внимательными.

5. Обращение депутата районного СНД Л.М.Кузьминой по вопросу отсутствия знака 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса», автобусного павильона на остановке «улица Московская», а также по вопросу о необходимости внесения в ПОДД по ул. Геологов дорожной разметки 1.14.1 «пешеходный переход» в районе спорт-клуба «Фаэтон». Комиссия приняла решение: Администрации МО г. Александров в I квартале 2014 года произвести работы по установке 4 знаков 5.16 на остановке «улица Московская». 29 января 2014 года, совместно с сотрудником ГИБДД России по Александровскому району и депутатом СНД Александровского района по округу №1 Л.М. Кузьминой, произвести выезд «на место» для детального рассмотрения возможности установки автобусного павильона и включения в ПОДД разметку 1.14.1 на указанном участке.

6. Вопрос заявителя Т.А. Матвеевой об установке барьерного ограждения по ул. Революции, д.99. И.Г.Куликов отметил, что дорожные барьерные ограждения должны быть установлены согласно ГОСТу. Принято решение: администрации города произвести работы по установке, при условии достаточного финансирования.

7. Вопрос открытия дополнительного автобусного маршрута по направлениям:

Маяк - Черемушки по ул. Красный пер.; от ул. Королева, далее по маршруту; от ул. Королева по ул. Красный переулок и обратно – по заявлению СНД города Александрова.

Решили: ввиду прецедента данного вопроса руководствоваться ранее принятыми Решениями комиссий по БДД и СНД МО г. Александров.

Дополнительно был обсужден ряд вопросов.

А.А. Малашин доложил:

1. О необходимости утверждения дислокации знаков по улице Советская (Советская площадь) Решили: согласовать дислокацию новых знаков по улице Советская (Советская площадь).

2. О наличии муниципального контракта по содержанию улично-дорожной сети (вопрос направлен из ГИБДД России по Александровскому району).

И.Г.Куликов пояснил, что данный вопрос касается отсутствия плановости заданий в МКП «ДСУ города Александрова». Решили: администрации города предоставить в ОГИБДД план работы МКП «ДСУ города Александрова» на 2014 год в срок к 1 февраля 2014 года.

3. О необходимости рассмотрения результатов обследования пешеходных переходов.

И.Г. Куликов привел статистические данные о росте количества дорожно-транспортных происшествий. Решили: для предотвращения случаев ДТП производить разметку на контрастном фоне у школ и дошкольных учреждений; включить в муниципальный контракт обрезку кустарника у школ и дошкольных учреждений. Производить работу по нанесению 1.14.1 два раза в год.

МКП «ДСУ города Александрова» при проведении работ по благоустройству выявлять факты, которые могут привести к возникновению ДТП, и принимать меры к их устранению.

И.Г.Куликов доложил:

1. О проблемных участках железнодорожных переездов в районе СНТ «Путеец», ул. Заозерная. Решено направить в ПЧ города Александрова письмо с рекомендацией привести переезды в нормативное состояние, т.к. данные участки относятся к ведению ОАО «РЖД».

2. О существующей проблеме обледенения искусственных неровностей на территории города Александрова. Решено, что «ДСУ города Александрова» усилит контроль в этой области и своевременно будет устранять обледенения.

3. О заявлении граждан касательно образования ямы в районе улиц Рабочая и 2-й Стрелецкий переулок. Решили, что МКП «ДСУ города Александрова» засыплет эту яму до выравнивания с дорожным полотном и будет следить за этим участком, чтобы не допустить образования ямы впредь.

4. О необходимости обновления Правил организации дорожного движения. Решили рекомендовать администрации города Александрова производить работу по обновлению ПОДД.

5. О необходимости рассмотрения Программы безопасности дорожного движения города Александрова. Решили доработать программу БДД города Александрова на 2015 и 2016 годы, детально прописав мероприятия.

В. Концивода.

Фото: Т. Толстенко.


Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная