На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация

Московско-Ярославская транспортная прокуратура разъясняет 11.07.2017 Московско-Ярославская транспортная прокуратура разъясняет

В соответствии с частью 2 статьи 37 Конституции Российской Федерации принудительный труд запрещен. Статьей 21 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) установлено, что работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.

Московско-Ярославская транспортная прокуратура  разъясняет: порядок рассмотрения обращений граждан 10.04.2017 Московско-Ярославская транспортная прокуратура разъясняет: порядок рассмотрения обращений граждан

Согласно положениям Конституции Российской Федерации каждому гражданину гарантировано его право на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления. Обращаться можно лично либо путем направления индивидуального или коллективного обращения.

Сроки предъявления претензий к железной дороге при повреждении багажа 26.01.2017 Сроки предъявления претензий к железной дороге при повреждении багажа

Данный вопрос урегулирован Постановлением Правительства РФ от 02.03.2005 № 111 «Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности»).

Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы 07.12.2016 Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы

Положениями Трудового кодекса Российской Федерации закреплено право каждого работника на своевременное получение заработной платы. Работодатели, пренебрегающие правами работников, допускающие задержку выплаты заработной платы, несут материальную, административную и уголовную ответственность.

08.06.2016 Компенсация неработающим пенсионерам расходов стоимости проезда в отпуск

Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.04.2005 № 176 утверждены Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно»...

07.06.2016 «Московско-Ярославская транспортная прокуратура приняла меры к восстановлению трудовых прав работников поликлиники ОАО «РЖД»

Московско-Ярославская транспортная прокуратура в связи с обращением работника провела проверку соблюдения требований законодательства о труде и об охране труда НУЗ «Отделенческая поликлиника на станции Александров ОАО «РЖД».

Московско-Ярославская транспортная прокуратура  разъясняет 10.02.2016 Московско-Ярославская транспортная прокуратура разъясняет

Размер штрафа за массовое распространение экстремистских материалов может достигать 1 000 000 рублей. Федеральным законом от 02.05.2015 года №116-ФЗ внесены поправки в статьи 20.29 и 13.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

09.06.2015 Информация об условиях отбора в кандидатов в абитуриенты

Генеральной прокуратурой Российской Федерации Московской межрегиональной транспортной прокуратуре для целевой подготовки студентов в Институте прокуратуры Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (далее институт прокуратуры) ежегодно выделяются места, финансирование которых осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Представителем Московско-Ярославской транспортной прокуратуры с воспитанниками детских садов проведены занятия по правилам безопасного поведения на железной дороге 03.05.2015 Представителем Московско-Ярославской транспортной прокуратуры с воспитанниками детских садов проведены занятия по правилам безопасного поведения на железной дороге

В целях предотвращения детского травматизма на железной дороге в Частных дошкольных образовательных учреждениях «Детский сад № 46 ОАО «РЖД» и «Детский сад № 47 ОАО «РЖД» страшим помощником Московско-Ярославского транспортного прокурора Ольгой Королевой с воспитанниками детских садов в возрасте от 3 до 6 лет проведены занятия по правилам безопасного поведения на железнодорожном транспорте. 

04.12.2014 Транспортной прокуратурой выявлены нарушения пожарной безопасности

Московско-Ярославская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности в Моторвагонном депо Александров, в ходе которого выявлены многочисленные нарушения. 

04.12.2014 О требованиях, предъявляемых к отоплению вагонов пригородных поездов

Уставом железнодорожного транспорта Российской Федерации установлено, что пассажирские вагоны, а также вокзалы и другие сооружения, предназначенные для обслуживания пассажиров, должны содержаться в исправном техническом состоянии и соответствовать требованиям строительных и санитарных норм, правил. 


Новости 1 - 11 из 11
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец Все
Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная