На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
22.02.2023

Прокурорская проверка

Городской прокуратурой в рамках надзора за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок проведена проверка соблюдения ООО «Леострой-НН» требований закона при выполнении работ по капитальному строительству участков тепловых сетей в г. Александрове.

Проверка показала, что 11.04.2022 года ООО «Леострой-НН» с МКУ «УЖКХ Александровского района» заключен муниципальный контракт на выполнение вышеуказанных работ с ценой договора 28 998 291, 56 рублей.

Срок выполнения работ по контракту составил 133 календарных дня. С целью своевременной подготовки объектов теплоснабжения к началу отопительного сезона строительные работы планировалось завершить не позднее 23.08.2022 года.

10.08.2022 года МКУ «УЖКХ Александровского района» вынесено решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта от 11.04.2022 года с ООО «Леострой-НН».

Расторжение контракта обусловлено слишком медленным исполнением подрядной организацией обязательств в рамках муниципального контракта, что сделало невозможным окончание работ в срок, установленный контрактом, угрожало срывом отопительного сезона.

По факту указанного нарушения городской прокуратурой в отношении заместителя генерального директора ООО «Леострой-НН»возбуждено административное дело по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такое бездействие не влечет уголовной ответственности).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 5 г. Александрова и Александровского района виновнику назначен административный штраф в размере 1 449 914, 57 рублей.

Старший помощник Александровского городского прокурора А.А. Фетисов


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная