На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
16.01.2023

Проверка соблюдения законодательства о дорожной деятельности, безопасности дорожного движения

Александровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией Александровского района законодательства о дорожной деятельности, безопасности дорожного движения.

Установлено, что участке автомобильной дороги по ул. Королева в районе домов № 5 и № 7 г. Александров имеется несанкционированный пешеходный переход.

Указанным несанкционированным переходом на постоянной основе пользуется неопределённый круг лиц, включая учащихся МАОУ МОШ № 13, расположенной вблизи от указанной автомобильной дороги, что влечет угрозу их жизни и здоровью.

Как показал проведенный анализ, траектория движения пешеходов на указанном участке автомобильной дороги является фактически сложившейся, а обустройство дополнительного пешеходного перехода в рассматриваемом районе к ухудшению дорожной ситуации не приведет.

Вместе с тем в нарушение требований законодательства необходимых мер к обустройству пешеходного перехода администрацией Александровского района не принято.

06.10.2022 г. городским прокурором в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Александровского района; обязании администрации Александровского района обустроить нерегулируемый пешеходный переход на автомобильной дороге в районе между домами № 5 и № 7 по ул. Королева, г. Александров в соответствии с требованиями национальных стандартов, которое 28.12.2022 удовлетворено в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Старший помощник городского прокурора

младший советник юстиции М.Ю. Шаталов



Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная