На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
17.01.2023

Нарушение жилищных прав

Александровской городской прокуратурой проведена проверка по обращению 20 летней жительницы города Александрова по факту нарушения ее жилищных прав.

Установлено, что заявитель относится к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеет право на получение жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения. Однако администрацией Александровского района в предоставлении жилого помещения отказано, в связи с отсутствием в специализированном жилом фонде свободных жилых помещений.

По результатам проверки Александровский городской прокурор обратился в Александровский городской суд с исковым заявлением для восстановления жилищных прав заявителя.

17.10.2022 исковые требования прокурора удовлетворены, на администрацию Александровского района возложена обязанность обеспечить заявителя по договору найма жилого помещения специализированного жилищного фонда благоустроенным, изолированным, отвечающим санитарным и техническим требованиям, жилым помещением специализированного жилищного фонда, расположенным на территории Александровского района, по нормам предоставления площади жилого помещения.

Старший помощник городского прокурора младший советник юстиции И.В. Горюнова


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная