На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
25.10.2022

В Кадастровой палате по Владимирской области рассказали, как выбрать земельный участок с помощью сервиса «Земля для стройки»

Во Владимирской области продолжает свою работу оперативный штаб, созданный для реализации проекта «Земля для стройки» при Управлении Росреестра по Владимирской области, в его состав входят представители Кадастровой палаты, Налоговой службы, Администрации области. Штаб на постоянной основе проводит анализ не используемых земель и обновляет списки земельных участков и территории ежемесячно.

В целях реализации проекта запущен одноименный сервис «Земля для стройки».

Сервис «Земля для стройки» является единым информационным ресурсом по поиску земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот жилищного строительства.

На данный момент на территории Владимирской области выявлено 133 земельных участка, которые могут быть использованы для вовлечения под жилищное строительство, из них – 122 участка под индивидуальное жилищное строительство и 11 участков – под многоквартирные дома.

Заместитель директора Кадастровой палаты по Владимирской области Елена Пляскина отметила:«Сервис «Земля для стройки» позволяет с помощью цифровых технологий каждому жителю, предпринимателю, застройщику выбрать подходящий земельный участок, получить о нем все необходимые сведения».

Напоминаем, что на Публичной кадастровой карте, на базе которой и работает сервис «Земля для стройки», для жилой застройки доступны земельные участки, в том числе расположенные на территории Владимирской области. Для их просмотра необходимо в критериях поиска соответствующего раздела выбрать интересующий регион – в нашем случае Владимирская область. В результате откроется перечень свободных земельных участков, из которых можно выбрать любой и получить всю размещенную в отношении него информацию. После того, как будет выбран земельный участок, появится возможность направить обращение о своей заинтересованности в уполномоченный орган.

Для этого необходимо в информационном окне выбранного участка во вкладке «Строительство» кликнуть по ссылке «Подать обращение», заполнить форму и отправить ее в уполномоченный орган.

«За 2022 год многие граждане и инвесторы уже успели воспользоваться онлайн-сервисом «Земля для стройки» и выбрать соответствующие их требованиям земельные участки для строительства жилья», - отмечает руководитель Управления Росреестра по Владимирской области Алексей Сарыгин.

Материал подготовлен пресс-службой Управления Росреестра и Кадастровой палатыпо Владимирской области


Контакты для СМИ:


Управление Росреестра по Владимирской области

г. Владимир, ул. Офицерская, д. 33-а

Отдел организации, мониторинга и контроля

(4922) 45-08-29

(4922) 45-08-26


Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Владимирской области

г. Владимир, ул. Луначарского, д. 13А

Отдел контроля и анализа деятельности

(4922) 77-88-78


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная