На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
26.07.2022

Угон

Александровским городским судом вынесен приговор в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)), преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон), преступления, предусмотренного п.п. «в», «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабёж с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья) и 2 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Установлено, что 30 августа прошлого года осужденный перелез через забор домовладения в г.Александрове, через незапертую дверь проник в салон находящегося там автомобиля, найденными в салоне ключами запустил двигатель, открыл раздвижные ворота и скрылся с места преступления, осуществляя поездку на указанном транспортном средстве по Александровскому району продолжительностью более 12 часов.

3 сентября прошлого года злоумышленник через незапертую дверь проник в салон автомобиля «ВАЗ 21074», припаркованном в одном из дворов г.Александрова. Демонтировав отверткой замок зажигания, он путем соединения проводов запустил двигатель и осуществил поездку по г.Александрову.

Через день, 5 сентября, осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, натянув на лицо вязанную шапку с прорезями для глаз, выбил входную дверь и незаконно проник в дом своего знакомого. Связав потерпевшему руки, он похитил его имущество на сумму более 25 тыс. рублей.

Мужчина вину в инкриминируемых ему преступлениях признал частично.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора младший советник юстиции Д.М. Марков


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная