На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Ярмарка учебных мест «Ваш профессиональный выбор» для учащихся образовательных организаций 20.11.2017

Ярмарка учебных мест «Ваш профессиональный выбор» для учащихся образовательных организаций

15 ноября 2017 года в Александрове прошла ярмарка учебных мест «Ваш профессиональный выбор» для учащихся 9-11-х классов школ города Александрова и Александровского района.

Организовал ярмарку ГКУ ВО «Центр занятости населения города Александрова» в здании МБУК МО г. Александров «Дом культуры «Юбилейный»». В ярмарке приняли участие представители 21 учебного заведения высшего и среднего профессионального образования Владимирской, Московской, Тверской и Ярославской областей, а также представители 2 учреждений дополнительного образования. Посетили ярмарку более 400 учащихся школ района и 40 студентов колледжа.

Представители учебных заведений рассказывали школьникам о предлагаемых профессиях, условиях поступления и обучения, а также предоставили информационные стенды, видео-презентации, раздавался объёмный раздаточный материал.

Директор ЦЗН Ануфриева Ирина Владимировна и методист отдела управления образования Коренкова Наталья Васильевна сказали напутствующие слова ученикам, пожелали успехов в своем личностном и профессиональном становлении.

Также на ярмарке ребята получили индивидуальные консультации по профессиональному самоопределению у психологов центра занятости и прошли тестирование с целью выявления профессиональных интересов, склонностей, и личных качеств - для определения будущей профессии. В общей сложности протестировано более 100 человека. Больше половины школьников уже имеют хорошее представление о своем будущем профессиональном выборе, знают в каком направление двигаться, но еще не совсем определились с последующим выбором учебного заведения. Поэтому ярмарка помогла школьникам ознакомиться с Вузами и колледжами и заинтересовать детей в поступлении на обучение в данные учреждения.

Сотрудники центра занятости населения, при личном контакте с представителями учебных заведений, со многими договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

На ярмарке учебных мест школьники и студенты колледжа получили много полезной информации, и теперь у них есть время для того, чтобы определиться с выбором учебного заведения. Ярмарка учебных мест произвела большое положительное впечатление, как и на учащихся, так и на представителей учебных учреждений. Руководители ЦЗН получили большое количество благодарностей от школ и Вузов за организацию ярмарки.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная