На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Урок занятости в рамках Недели промышленности 30.10.2017

Урок занятости в рамках Недели промышленности

26 октября 2017 года в соответствии с утвержденным календарем профориентационных мероприятий «Живи, учись и работай во Владимирской области» совместно с управлениями образования был проведен урок занятости для учащихся 9-х, 11-х классов МБОУ гимназии № 2 г. Александрова.

Урок прошел в другом формате, не как обычно в классе, это происходило в актовом зале для большого количества учащихся около 90 человек.

Выбор профессии, специальности – ответственный шаг в жизни каждого человека. Чтобы правильно выбрать профессию, необходимо учитывать интересы, склонности, способности, состояние здоровья и потребности общества в кадрах.

Правильный выбор профессии предполагает также возможно более полное знание содержания, характера труда и отношений в процессе будущей трудовой деятельности. Одним из важнейших источников информации о профессии являются профессиограммы. Именно эту тему мы рассматривали на профориентационном уроке, а так же наиболее популярную классификацию профессий предложенную ученым Е.А. Климовым «четырехярусная классификация профессий», которая построена на основе многофакторного принципа, разрабатывали план выбора дальнейшего обучения, выбора профессии и участвовали в заданиях, отвечали на заданные вопросы.

Специалист Центра занятости также рассказала перечень приоритетных и перспективных профессий для профессионального обучения граждан Владимирской области в 2017 году и представила образовательные учреждения, в которых можно получить эти специальности.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная