На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Профориентационный урок и экскурсия на мебельную фабрику ИП Каприелова 30.10.2017

Профориентационный урок и экскурсия на мебельную фабрику ИП Каприелова

27 октября 2017 года в рамках «Недели промышленности» центр занятости провел два мероприятия: в Александровском промышленно-гуманитарном колледже прошел профориентационный урок и организована экскурсия с учащимися 9-го класса МБОУ ООШ № 5.

В АПГК на уроке присутствовали около 30 студентов различных курсов, мероприятие было направлено на профессиональную ориентацию студентов, самообразования, участия в мировых совревнованиях таких как WorldSkills International (WSI) — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру; дальнейшего обучения, самостоятельного активного поиска работы и трудоустройства.

Специалист центра занятости рассказала об основных услугах ЦЗН, об актуальных и востребованных на данный момент рабочих профессиях и специальностях в Центре занятости, о важности выбора дальнейшего пути.

В этот же день мы с учащимися 9 класса школы № 5 в составе 18 человек посетили мебельную фабрику ИП Каприелова. Все проходило в дружеской атмосфере нам показали цехи, где находятся различные станки и аппараты, которые обрабатывают дерево и заготовки мебельных конструкций. Показали процесс и технологию обработки будущей продукции. Нам рассказали историю создания фабрики, ее работу, штат рабочих, места отправки, а так же работу как по индивидуальным заказам, так и стандартную мебель, которая продается по все России. Подростки смогли увидеть процесс производства, узнать об особенностях работы мебельной фабрики, задать специалистам интересующие вопросы.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная