На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Урок занятости «Профессия – мой выбор» 24.10.2017

Урок занятости «Профессия – мой выбор»

В соответствии с утвержденным календарем профориентационных мероприятий «Живи, учись и работай во Владимирской области» совместно с управлениями образования 17 октября 2017 года в МБОУ СОШ № 4 города Александрова для 29 учащихся девятого класса был проведен урок занятости «Профессия – мой выбор». Это занятие состоялось в рамках «Недели промышленности».

На уроке была представлена презентация и проведена беседа с учащимися о выборе дальнейшего обучения. Те, кто еще не успел определиться с выбором дальнейшего обучения, наше мероприятие было наиболее полезным. Урок проходил в дружелюбной атмосфере, ребята отвечали на вопросы и узнали много нового. В рамках занятия были рассмотрены различные вопросы: Для чего работают люди? Как правильно выбрать профессию? Какие профессии наиболее востребованы на рынке труда? Что такое профессиограмма? Изучили на уроке понятия «профессия» и «специальность», обсудили классификации, типы профессий и ряд других понятий.

Специалист Центра занятости познакомила с переченем приоритетных и перспективных профессий для профессионального обучения граждан Владимирской области в 2017 году и представила образовательные учреждения, в которых можно получить эти специальности.

Надеемся, что наше мероприятие послужило хорошей мотивацией для дальнейшего самоопределения учеников. Желаем учащимся СОШ № 4 сделать правильный выбор в профессиональном плане и стать специалистами высокого уровня.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная