На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
23.10.2017

Санкционка

Александровской городской прокуратурой с привлечением специалистов Территориального отдела Управления Роспотребнадзора во Владимирской области в Александровском и Киржачском управления и Управления Россельхознадзора по Владимирской области, Владимирской таможенной службы проведена проверка на предмет исполнения запрета на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции и продовольствия из стран Евросоюза, Германии, США, Украины в связи с введением экономических мер, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации.

В ходе проверки магазина "Винная Лавка" ООО «Торговый дом "Фаэтон"», находящегося по адресу г. Александров, ул. Ленина, д. 22, выявлены нарушения указанного законодательства. Так, в продаже магазина находились сыры "Brie" и "Фоль Эпи" производства Франции и окорок сыровяленый (Хамон) производства Франции.

Санкционный товар был изъят и уничтожен методом сжигания под контролем специалистов.

По факту выявленных нарушений в адрес генерального диреткора ООО «Торговый дом "Фаэтон"» городской прокуратурой 17.10.2017 года внесено представление.

Кроме того 17.10.2017 года в отношении должностного лица директора магазина и юридического лица ООО "Торговый дом "Фаэтон" вынесены постановления о возбуждении производств по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которое находится на рассмотрении в ТО Роспотребнадзора по Александровскому и Киржачскому районам.

Помощник городского прокурора юрист 3 класса Н.А. Попов


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная