На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
23.10.2017

Пожарная безопасность в лесах

Городской прокуратурой на постоянной основе проводится проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в лесах.

Постановлением администрации Владимирской области от 12.04.2017 № 336 «О мерах по обеспечению предупреждения и тушения лесных и торфяных пожаров на территории области в 2017 г.» с 17 апреля по 13 октября на территории Владимирской области установлен пожароопасный сезон.

Городской прокуратурой совместно с ГКУ ВО «Александровское лесничество» в марте 2017 г проведена проверка на предмет подготовки всех лесопользователей Александровского района к пожароопасному периоду 2017 г.

По фактам непринятия должных и своевременных мер по обеспечению наличия и готовности средств предупреждения и тушения лесных пожаров на арендуемых участках 30.03.2017 городским прокурором объявлены предостережения о недопустимости нарушений требований законодательства о пожарной безопасности в лесах 11 лесопользователям Александровского района.

В период пожароопасного сезона Александровской городской прокуратурой совместно с ГКУ ВО «Александровское лесничество» проведена проверка в деятельности лесопользователей на предмет наличия средств предупреждения и тушения лесных пожаров при использовании лесов, а также соблюдения требований законодательства при проведении рубок лесных насаждений.

В ходе проверок проведенных в отношении выявлены факты отсутствия необходимых средств пожаротушения на пункте ПСПИ, факты захламления территорий лесных участков порубочными остатками, отсутствия минерализованных полос, нарушения противопожарных расстояний при размещении заготовленной древесины от стены леса.

В связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой в рассматриваемый период внесены представления об устранении нарушений председателю ДНТ «Таратино-2», председателю ДПК «Лесные озера», директору ООО «ЛК «Кедр», начальнику Владимирского участка эксплуатации ЛЭП Волго-Окского РМЭС филиала ПАО «ФСК ЕЭС, генеральному директору ООО «Современные технологии», по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, руководители указанных организаций привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ.

Помощник городского прокурора юрист 1 класса М.Ю. Шаталов


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная