На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
23.10.2017

Проверка ООО «Грефф»

6 октября 2017 года городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Грефф».

Установлено, что общество осуществляет деятельность по организации питания предприятия ООО "НПК "Далекс" по договору подряда.

В силу ст. 21 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы
в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством
и качеством выполняемой работы. Данному праву корреспондирует предусмотренная ст. 22 Трудового кодекса Российской Федерации обязанность работодателя выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные Трудовым кодексом Российской Федерации, коллективным договором и другими нормативными актами.

В ходе проверки установлено, что по состоянию на 06.10.2017 года у общества имелась задолженность по выплате заработной платы за июль 2017 года перед 4 работниками на общую сумму 37 552 рубля 25 копеек в течении 56 дней.

По факту несвоевременной выплаты заработной платы ООО «Грефф» городской прокуратурой 06.10.2017 года внесено представление, об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

По требованию прокуратуры 10.10.2017 года задолженность перед работниками общества погашена в полном объеме.

Кроме того 10.10.2017 года в отношении должностного лица генерального директора ООО «Грефф» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренное ч. 6 ст. 5.27 которое находится в Государственной Инспекции труда Владимирской области.

Дополнительно разъясняю, федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права на территории Владимирской области осуществляется Государственной инспекцией труда Владимирской области (г. Владимир, ул. Мусоргского д.3, тел. 8 (4922) 54-57-19).

Помощник городского прокурора юрист 3 класса Н.А. Попов


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная