На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
23.10.2017

Проверка охотничьих хозяйств

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения охотничьими хозяйствами требований законодательства при осуществлении внутрихозяйственного охотустройства в закрепленных за ними охотничьих угодьях.

Согласно требованиям законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в проекте внутрихозяйственного охотустройства определяются, в том числе перечень видов охотничьих ресурсов, их численность, объемы допустимой добычи охотничьих ресурсов; ветеринарно-профилактические мероприятия; мероприятия по созданию охотничьей инфраструктуры и т.д.

В ходе проверки, проведенной городской прокуратурой, установлено, что ООО «Фирма АРС-1» осуществляет деятельность по использованию охотничьих ресурсов в границах охотничьего угодья «Балакиревское».

Проверкой установлено, что в 2006 г. ООО «Фирма АРС-1» утвержден проект внутрихозяйственного устройства Балакиревского охотничьего хозяйства.

Установлено, что ряд мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и созданию охотничьей инфраструктуры, содержащихся в указанном проекте, проводились только до 2016 г. включительно, что свидетельствует о ненадлежащем осуществлении внутрихозяйственного охотустройства.

В связи с выявленными нарушениями 12.07.2017 городским прокурором генеральному директору ООО «Фирма АРС-1» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов

По аналогичным фактам выявленных нарушений 14.07.2017 г. городским прокурором внесено представление в адрес директора административно хозяйственного управления филиала ОАО «РЖД».

По результатам рассмотрения представлений выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник городского прокурора юрист 1 класса М.Ю. Шаталов


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная