На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Профессиональное самоопределение молодежи
26.09.2017

Профессиональное самоопределение молодежи

22 сентября 2017 года в ГБПОУ ВО «Александровском промышленно-гуманитарном колледже» прошло профориентационное мероприятие «Профессиональное самоопределение молодежи» для студентов, состоящих на профилактическом учете в КДНиЗП. В мероприятии участвовали учащиеся первых и вторых курсов различных профессий и специальностей: повара-кондитеры, мастера жилищно-коммунального хозяйства и электромонтеры.

Специалист Центра Занятости провела беседу со студентами о личных предпосылках выбора профессии, о дальнейшем обучении и трудоустройстве. Проинформировала о самых востребованных профессиях этого года, о рынке труда, востребованных вакансий на данный период времени, о программах, проводимых в Центре Занятости, о том какие документы потребуются для постановки на учет, какие существуют пособия и материальные поддержки гражданам особых категорий. Рассказала, как правильно составлять профессиональное резюме. Юноши и девушки были протестированы с целью определения типа профессии и соответствия интересам, способностям к выбранной профессии, а так же они попробовали написать индивидуальное профессиональное резюме. Были розданы информационные буклеты: «Профессиональное резюме - ваша реклама на рынке труда», «Практические советы по поиску работы», «Как добиться успеха».

Мероприятие проходило в дружелюбной обстановке, каждый рассказал о себе, своих предпочтения и дальнейшем планировании жизни. Такие встречи полезны, они информируют будущих выпускников о возможностях получения работы с помощью специально созданных государственных организаций. Надеемся, что наши услуги помогут успешно трудоустроиться нашим студентам.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная