На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
28.08.2017

Контроль и надзор

В России запущена полномасштабная реформа системы государственного контроля и надзора.

Программа «Реформа контрольной и надзорной деятельности» утверждена 21 декабря 2016 года президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Срок реализации - до 2025 года.

Мониторинг и оценку результатов программы осуществляют
Президиум Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам, Проектный комитет, Общественно-деловой совет, экспертные группы.

Основными целями программы являются:

Снижение уровня ущерба охраняемым законом ценностям (снижение количества смертельных случаев по контролируемым видам рисков, снижение числа заболеваний и отравлений, пострадавших и травмированных по контролируемым видам рисков) на 15% от уровня 2015 года к концу 2018 года и на 50% к концу 2025 года.

Снижение уровня материального ущерба по контролируемым видам рисков на 10% от уровня 2015 года к концу 2018 года и на 30% к концу 2025 года.

Снижение при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую и иные виды деятельности, не менее чем на 20% по сравнению с 2016 годом к концу 2018 года и на 50% к концу 2025 года.

Рост индекса качества администрирования контрольно-надзорных функций, включая оптимизацию использования трудовых, материальных и финансовых ресурсов, используемых при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, в 2 раза к концу 2025 года.

Узнать о ключевых результатах программы, контрольных точках в 2017 году и иной информации Вы можете на информационном портале контроль-надзор.рф

Помощник городского прокурора Н.А. Попов


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная