На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
04.08.2017

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «СКУТЕР»

С наступлением летнего периода на автодорогах области увеличивается

количество дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов, скутеров и мотоциклов. Основной причиной указанных происшествий является невыполнение водителями этих транспортных средств Правил дорожного движения РФ, а так же отсутствие контроля со стороны родителей по отношению к детям, которым предоставляются данные транспортные средства.

По итогам шести месяцев 2017 года на территории области зарегистрировано 14 ДТП с участием водителей мопедов, в которых 2 человека погибло, 14 получили ранения различной степени тяжести.

С целью стабилизации дорожной обстановки и снижения уровня аварийности среди водителей скутеров в период с 31 июля по 9 августа ОГИБДД ОМВД России по Александровскому району проводит профилактическую операцию «Скутер».

Госавтоинспекция напоминает всем водителям данных транспортных средств, что административная ответственность водителей мопедов и скутеров приравнена к ответственности водителей других механических транспортных средств. Для данной категории транспортных средств, также необходимо иметь водительское удостоверение категории «М», которое можно получить достигнув 16-ти летнего возраста и отучившись в автошколе.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная