На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
27.07.2017

Кражи велосипедов

Несмотря на предпринимаемые профилактические меры, на территории Александровского района в последнее время участились случаи кражи велотранспорта, в том числе из подъездов жилых домов.

Так, в период с 21 по 24 июля текущего года, неустановленное лицо, путем свободного доступа, с лестничной площадки первого этажа дома по ул. Коссович г. Александрова, тайно похитило два велосипеда: марки «STELS» и марки «МТР», принадлежащие гражданину 1994г.р., причинив материальный ущерб в сумме 25 000 руб.

24 июля около 22 часов неустановленное лицо, находясь в помещении магазина «Пятерочка» г. Струнино, путем свободного доступа, тайно похитило велосипед марки «Bergamond Sweep», принадлежащий местному жителю 1993г.р. Ущерб составил 15 000 руб.

Полностью обезопасить себя от кражи велосипеда невозможно, но можно соблюсти несколько простых правил, чтобы уберечь свое имущество:

- для парковки велосипеда выбирайте охраняемые и безопасные места;

- не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество, кражи из подъездов – самые распространенные;

- не оставляйте велосипед без присмотра в местах массового скопления людей: у магазинов, на рынках, возле детских и игровых площадок;

- обязательно осмотрите объект, к которому собираетесь приковать свой транспорт: желательно, чтобы он был крепко зафиксирован;

- фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго, при этом выбирайте прочные велосипедные замки, которые сложнее срезать.

Целесообразно сохранить документы на велосипед, а также чек, свидетельствующий о покупке. Кроме того, не лишним будет сделать фотографию транспортного средства на мобильный телефон. Это окажет большую помощь в розыске, если велосипед похитят.

Также у вас есть возможность обратиться к вашему участковому уполномоченному полиции, чтобы сделать маркировку на руле, колесах, раме или других деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете. Телефон участковых уполномоченных полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Александровскому району: 8 (49244) 2-13-18.

Обо всех случаях, вызывающих подозрение в противоправной деятельности, незамедлительно сообщайте по телефонам дежурной части полиции: «02», 8 (49244) 2-38-24 или с мобильного телефона «020» – МТС, Мегафон, ТЕЛЕ2, «002» – Билайн.

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная