На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
20.07.2017

ОМВД России по Александровскому району предупреждает! Будьте бдительны! Не поддавайтесь на уловки мошенников!

ОМВД России по Александровскому району регулярно проводится работа по профилактике мошенничеств. Участковые уполномоченные полиции обходят граждан и доводят до них информацию о видах мошенничества и способах, как уберечься от них. Профилактические памятки размещаются в подъездах домов и раздаются гражданам на улицах. Сотрудники полиции, через средства массовой информации, предупреждают граждан о совершении мошеннических действий и дают рекомендации, как не стать жертвой аферистов.

По-прежнему остаются актуальными визиты мошенников к одиноким пожилым людям под видом работников коммунальных и социальных служб. Так 27 июня, в п. Балакирево Александровского района, неустановленная женщина, находясь в квартире дома по ул. 60 лет Октября, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила денежные средства в сумме 100 000 руб., принадлежащие гражданке Б, проживающей в указанной квартире; 8 июля неустановленные лица, под видом социальных работников, находясь в квартире по ул. Западная г. Карабаново, путем обмана и злоупотребления доверием, похитили денежные средства в сумме 515 000 руб., принадлежащие 66-летнему жителю г. Карабаново.

Помните! Чтобы не оказаться жертвой мошенников, не торопитесь предпринимать какие-либо действия, если на ваш телефон поступил звонок с просьбой о незамедлительной помощи родственнику, попавшему в неприятную ситуацию или же смс-сообщение о блокировании вашей банковской карты, а также, если к вам в дом пришли работники социальных учреждений с некой якобы благотворительной миссией. Если вы не знаете человека в лицо, проверьте его документы или спросите в какой организации он работает. Перед тем, как открыть дверь незнакомцу, позвоните в названную им организацию и уточните, направляли ли к вам специалиста, узнайте его фамилию и должность.

В случае совершения мошенничества в отношении вас или ваших близких, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел, так как вовремя поступивший сигнал поможет полицейским быстрее раскрыть преступление и предотвратить новые.\

Не оставайтесь в стороне от происходящего! Обо всех случаях, вызывающих подозрение в противоправной деятельности, незамедлительно сообщайте по телефонам дежурной части полиции: «02», 8 (49244) 2-38-24, 2-31-22 или с мобильного телефона «020» – МТС, Мегафон, ТЕЛЕ2, «002» – Билайн. Телефон участковых уполномоченных полиции ОУУП и ПДН ОМВД России по Александровскому району: 8 (49244) 2-13-18.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная