На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
20.07.2017

Завершено расследование многоэпизодного уголовного дела

Следственным отделом г. Александрова завершено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении троих жителей г. Струнино, подозреваемых в кражах и в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств.

Сотрудниками отделения по наркоконтролю ОМВД России по Александровскому району 28 ноября 2016 года была получена оперативная информация о том, что двое жителей г. Струнино, состоящие на оперативном учете в ОНК как потребители наркотических средств, на автомобиле такси отправились в г. Мытищи Московской области с целью приобретения наркотического средства героин. Были получены достаточные данные о том, что при них могут находиться наркотические средства.

Вечером 28 ноября 2016 года сотрудниками полиции на въезде в г. Струнино они были задержаны и доставлены в Александровским отдел МВД. При личном досмотре одного из них – 32-летнего местного жителя, было обнаружено и изъято два свертка с порошкообразным веществом, а также два инсулиновых шприца. Экспертизой установлено, что вещества из свертков являются смесями, содержащими в своем составе наркотические вещества, в том числе героин общей массой 7,429 грамм, что является крупным размером, в шприцах также были обнаружены остатки героина. Задержанный пояснил, что наркотическое вещество приобрел совместно с напарником в г. Мытищи Московской области посредством «закладки» для личного немедицинского потребления, и что часть средства они употребили в машине такси по дороге в г. Струнино. Таким образом он совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Второй, 38-летний подозреваемый также был досмотрен, но у него ничего запрещенного, в том числе наркотических средств и психотропных веществ, обнаружено не было. После взятия объяснений, он был отпущен.

Задержали его позже, в декабре 2016 года. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по установлению лица, совершившего кражу в одном из садоводческих товариществ Александровского района было установлено, что преступление мог совершить вышеуказанный житель г. Струнино, однако обнаружить и установить его место нахождение не предоставлялось возможным. По месту регистрации тот не проживал, где находился или мог находиться, никто из его знакомых, родственников, а также жителей г. Струнино не знали. На установление места нахождения подозреваемого был ориентирован личный состав ОМВД России по Александровскому району, а также другие субъекты Российской Федерации.

16 декабря 2016 в ОМВД России по Александровскому району поступил телефонный звонок от сотрудников полиции г. Мытищи Московской области, которые сообщили, что ими был задержан 38-летний житель города Струнино Александровского района Владимирской области, при личном досмотре которого обнаружено и изъято наркотическое средство героин массой 1,16 грамм, что доказано экспертизой. Задержанный был доставлен в город Александров для проверки его на причастность к совершенным преступлениям на территории Александровского района. Фигурант признался сотрудникам полиции, что им были совершены две кражи из дачного дома и прилегающих построек, расположенных в садоводческом товариществе вблизи д. Арсаки Александровского района, а также кража в д. Волохово Александровского района. Кроме этого им были сообщены места сбыта похищенного, при проверке часть имущества была изъята. Сумма общего ущерба составила 164 000 рублей. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 и 2 статьи 158 УК РФ (Кража), а также частью 2 и 3 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических веществ).

В ходе следствия сотрудниками полиции установлена причастность первого задержанного (32-летнего жителя г. Струнино) к краже на сумму 196 000 рублей из гаража в городе Струнино, которую он совершил в ночь на 1 сентября 2016 года совместно со своим знакомым – 33-летним местным жителем, который также является потребителем наркотических веществ. В связи с чем 01 декабря 2016 года указанный мужчина был доставлен в отдел полиции для проверки на причастность к преступлению. В ходе оперативной работы вина подозреваемых в краже полностью доказана. Им предъявлено обвинение, предусмотренное частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба).

33-летний фигурант признался также в совершении кражи из дачного дома садоводческого товарищества на территории Александровского района, совершенной им в ноябре 2015 года, сумма ущерба – 17 400 рублей, краже велосипеда стоимостью 12 900 рублей в августе 2016 года и в краже имущества из автомобиля на сумму 12 750 рублей. Ему предъявлено также обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 и 3 статьи 158 (Кража).

В ходе проведенных обысков часть похищенного изъята.

03 апреля 2017 уголовные дела соединены в одно производство.

В отношении всех троих подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Штаб ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная